Прочее компьютерное
Стоит ли заранее ставить OC Unix? Дело в том, что я толком с данной системой не знаком.. . Только начинаю изучать.
Для таких случаев предоставляю тебе сразу лучший вариант - Virtual Box. Эта программа предоставит тебе попробовать новую операционную систему без всяких проблем. Я благодаря этой проге перепробовал уйму вещей, не переустанавливая штатной ОС. Качаешь образ Unix, открываешь Virtual Box, создаешь новую виртуальную машину, указываешь виртуальному приводу образ ОС, производишь установку и пользуешься. Не понравилась? Тебе хватит 5 сек, чтобы удалить ее. Так что действуй )))
Конечно. Как же изучать, если ОС нет на компе?
Ну тогда не надо
Это Лучшая ОС, уберай винду и ставь ее, а лучший способ изучения чего-то - практика.
Подожди, есть много разновидностей Линукса, а Юникс это просто разновидность Линукса, точнее это аппаратная часть.... тут очень много зависит от того какую сборку ставить Например есть самые популярные для новичков это Ubuntu Fedora OpenSuse... другие нету смысла тебе пробовать другие части или версии.... одно дело виртуальная машина, если честно скажу учишься не по тому что там написано, и говорят что вводить, учишься когда сам с нуля ставишь например Gentoo или FreeBSD но тут будет очень сложно для первого раза.. . сразу говорю с консолью будет неудобно.. . я сам попробовал впервые Линукс в 2008....он сейчас стал намного хуже тот Линукс.. .
очень даже стоит, для начала в виртуальной машине
Похожие вопросы
- как удалить программу офис 2010?при удалении пишет что"язык этого установочного пакета не поддерживается данной системой
- Стоит ли вообще ставить Linux на игровой ноутбук?
- У кого стоит windows 7 скажите стоит ли его ставить?
- Windows XP x64 бит-стоит ли ее ставить ,железо у меня потянет.
- хто чё может сказать о антивирусе avast? у кого работает(работал)? как он вам? стоит ли его ставить или полная лажа?
- Стоит ли сейчас ставить windows 7 или пока оставаться на xp (vista не в счет)?
- Чем виндоуз 7 лутше ХР? стоит ли ее ставить?
- что вы скажете про антивирус нод32? какие плюсы и минусы? стоит ли его ставить?
- Понравился телефон с ОС Bada о которой мне ничего не известно. Стоит ли брать? Подскажите кто имел дело.
- стоит ли ставить UNIX ? и чем он лучше винды?