Прочее компьютерное

принтер локальный. Системные администраторы ну помогите что трудно что ли?

Настройка на том компьютере, к которому подключен принтер (Win7):
После установки драйверов и проверки работы принтера на этом компьютере, заходим в "Пуск" - "Устройства и принтеры", выбираем наш принтер и кликаем на него правой кнопкой мыши, в открывшемся меню выбираем "Свойства принтера", в открывшемся окне, открываем вкладку "Доступ" и на ней ставим галочку напротив пунктов: "Общий доступ к данному принтеру" и "Прорисовка заданий печати на клиентских компьютерах", после чего, нажимаем "OK", для сохранения изменений.
Всё, теперь переходим к настройке на локальном компьютере (win7):
Можно двумя вариантами.
I вариант) Открываем, через сеть, компьютер, к которому подключен принтер, находим там примерно такое, только с другим названием принтера:

Кликаем на него правой кнопкой мыши, и в открывшемся меню - "Подключить... ", после установки драйвера и завершения подключения можно использовать этот принтер.

II вариант) "Пуск" - "Устройства и принтеры", сверху кликаем на кнопку "Установка принтера":

В открывшемся окне выбираем: "Добавить сетевой, беспроводной или Bluetooth-принтер", как только в списке отобразится ваш принтер, выделяем его и нажимаем "Далее", после установки драйвера, появится окно с надписью: "Вы успешно установили "Название принтера" ", нажимаем "Далее", отмечаем галочкой пункт "Использовать этот принтер по умолчанию", если вам это нужно :) Далее, можно распечатать пробный листок, либо сразу нажать кнопку "Готово".

С уважением :)

<CL>
Umar Sidikov
Лучший ответ
Бахыт Рахманов попробую потом отпишусь
ну расшарить его надо и всё тут
хотя сам я не сисадмин
Mo
Mouth-Майки
если все настроили, а оно не работает. . обратите внимание на антивирусы и брандмауэр - очень часто они блокируют доступ к принтерам.
Сергей Адушкин
открой общий доступ в свойствах принтера и будет принтер локальный
Бахыт Рахманов не получается нет использование, короче мне надо заново установить принтер на комп, установила, и через сетку сделать доступным другой комп к нему , как это сделать
Денис Идрисов это уже будет как раз таки сетевой притер
Куаныш Куаныш а сеть то настроена???
Сами вы "принтер локальный"
Сергей Лимешко
Бахыт Рахманов не смешно, принтер один использование через локальную сеть
вобщем я так понял притер должен быть сетевой всё таки а не локальный, значит делаем так заходим в принтеры и факс, правой кнопкой по нужному принтеру - общий доступ - вкладка доступ - точку на общий доступ к данному принтеру - ок. С другого компа: принтеры и факсы - установка притера - далее - сетевой принтер - далее - выбрать нужный принтер - далее и вуаля...
Бахыт Рахманов А какой порт должен быть для для компа к которому подключен принтер порт принтера а сетевого компа какой порт?
Ринат Бикбаев там не надо никаких портов выбирать, там обзор принтеров делаешь выбираешь доступный принтер, т.е. там будет комп как в сети на плюсик нажимаешь там будет принтер если ты на него доступ открыла, выбираешь его устанавливаются драйвера с и всё
Бахыт Рахманов а подскажите как интернет сделать для компьютеров сетевых:)?
очем вопрос? нихера не понятно