Прочее компьютерное

Проблема, не могу зайти на некоторые сайты из-за антивируса

Когда захожу на сайт, например в одноклассники, то выскакивает антивирус и ошибка "Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено". Искал в интернете как исправить и нашёл:

C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts (Блокнот) строчки, которые обнаружатся за текстом с ##
ниже строки 127.0.0.1 localhost (а для Win7 - ниже # ::1 localhost) -- надо удалить, закрыть с сохранением изменений, перезагрузиться.

У меня было написано ниже строки 127.0.0.1 localhost (а для Win7 - ниже # ::1 localhost):
67.211.196.96 www.odnoklassniki.ru
67.211.196.96 m.odnoklassniki.ru
67.211.196.96 ok.ru
67.211.196.96 m.ok.ru

Я удалил всё это, но когда хотел сохранить файл, появилась ошибка:

Нет доступа к " C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts "

Если кто-нибудь знает как исправить, то отпишитесь.
ок. ру никакого отношения к "одноклассам" не имеет. Это - фишинговый сайт. Наверное, решили ОК'ов заработать? Ага! Щас!. .
На выбор:
1. Если хотите редактировать hosts, то откройте его Блокнотом от имени администратора и удаляйте всё, что посчитаете нужным. .
2. Тупо скачайте чистый hosts откуда угодно (Инет, другой комп) и замените им старый. .
3. Установите утилиту от Dr.Web и пусть она пошуршит в компе, через безопасный режим ОСи. .
4. Если есть точки восстановления, то сделайте откат системы на точку, до появления проблемы. .
Ещё: Не рассказывайте сказки, что проблема захода на заблокированные сайты решается редактированием файла hosts. Вы только снимаете запрет на доступ к ним, а вирусятина дальше продолжает сидеть в компе..
Нурлыбек Сатыбалдин
Лучший ответ
И что у тебя за антивирус такой.. Касперский тот просто пишет страница фишинговая или содержит троян... ну если хотите зайти на свой страх и риск... нажмите сюда... за что его и уважаю..
(а для Win7 - ниже # ::1 localhost) это в win7 убирать не надо .
у меня было тоже самое я ПРОСТО УДАЛИЛ Этот ТЕКСТ (вернее сам файл текста!) К чертям и все. Все проблемы были решены
отключи антивирус или добавь сайт в проверенные избранные и тд
лучше в system32 не лезть если не знаеш что это
Да у тебя вирус гуляет на компе, вот антивирус и блокирует его, почисть через интернетовский антивируник
прооверь на вирусы, если ничего нет то переустанови анти-вирус