Прочее компьютерное

Нужен или не нужен антивирус в Ubuntu? Объясните толково кто знает.

Не нужен.
В отличии от Windows, в Линуксах запрещена любая автоматическая активность, в следствии чего написать вирус на Линукс не реально.
Можно написать вредоносную программу, но, если пользователь не ставит левый софт, то никаким другим путем эта программа на компьютер не попадет.
Некоторые ламеры путают вредоносный софт с вирусами. Здесь есть сильно отличие. Вирусы - это программы, которые выполняются автоматически, заражают ваш компьютер и передаются по сети или через накопители на другие машины. Вредоносный софт - это вредоносные программы, которые вы можете установить только сами вручную, соответственно, если вы не ставите подозрительные программы, то вероятность запилить систему минимальна.
У меня Маки работают с 2004 года, ни разу не ставили антивирь. Все работает. Убунта стоит год, антивиря тоже не было, работает безупречно.
Алексей Громов
Лучший ответ
Нет не нужен в убунту как и в любом линуксе невозможен автоматический запуск приложений и служб. . Потому вирусы не "проникнут"
У меня и на Windows то уже год не стоит антивирус- а на линух то зачем?
Abdulaziz Boymurodov
Самой операционной системе нет.
Если второй ОС стоит windows, то нужен.
Что бы windows случайно не "заболела".
А зачем козе баян? Ответ найдешь в вопросе.
Олег Иванцов
в убунте нет ничего подобного вирусам, но есть антивирусы и для убунты, только они предназначены, для сканирования виндовых разделов!
Не нужен!
Все вирусы пишутся под Windows, нужен или не нужен антивирус, толковый ответ найдешь здесь почему не нужен антивирус в убунту
Все вопросы по убунту можно задать там, и получишь толковый ответ. )
Александр Пак
Информация для вас тут
В убунту антивирус соовсем не нужен
вообще то на убунту уже есть трояны и вируса и давно. я например ставил. но считается что они неинтересны для взломов. типо много версий их. кому как я ставил антивир на нее . у меня комп игровой не убыло оперативки