Прочее компьютерное

Вопрос знающим людям! Замена операционки Windows на 8 Win.7

Люди добрые, нужна ГРАМОТНАЯ помощь, поскольку сам в этом не очень понимаю, сам делать это не буду, но боюсь что лохонут. Купил ноутбук HP Pavilion g6-2208sr с опер. сист. Windows 8 / 64-bit. Теперь хочу поменять о. с. Windows 8 на Windows 7. Какая опер. сист. Windows 7, 32 или 64-dit лучше подойдёт к этому ноутбуку? Какие драйверы лучше подойдут, где их взять и нужно ли их вообще менять? Разумеется это всё чтоб было лицензионное. Что нужно делать и как быть? Чтоб потом всё работало полноценно и без проблем. Прошу более ПОДРОБНУЮ инфу. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!
Я бы не стал менять, у тебя сей час лицуха, потерпи чуток, доделают они её, с обновами всё станет работать как надо, просто заменишь на 7 - деньги выкинешь за лицуху, пройдёт время вернешься к 8-ке обратно, так стоит ли делать столько ненужных движений?
Андрей Литовченко
Лучший ответ
эээ.. .

чтобы было лицензионное - нужно купить Виндовз 7... стоит она 12 000 рублей.. .:)

драйвера - разумеется на официальном сайте: http://hp.com

драйвера всегда только бесплатные
Эээ, Земляк - Хочу и то и это. Но при этом что б ещё и бесплатно ???

А бесплатно - так учись сам. Кто не даёт ???Или тока на клавиши тыкать ?

На ноуте стояла Восьмёрка на 64 бита. Так это значит, что железо 64 битное. А это значит, что Семёрку можно поставить хоть на 32 бита, хоть на 64 бита -это уж сами выбирайте.

" Бесплатных " сборок в инете - пруд пруди. Скачиваешь, записываешь на болванку и вперёд. Установка системы Семёрки намного проще и легче чем ХР. Так что ничего сложного в этом нет.

Драйвера ( а тем более для ноутбуков и нЕтбуков ) нужно всегда брать только с официального сайта. Скачивать и ставить. Тоже ничего сложного в этом нет
ставь всё что хочешь, дерзай только раздел восстановления не трогай, чтобы можно было всегда вернуть заводские настройки а мучиться на восмёрке ещё долго придётся до выхода SP1
нахрен ее менять. она почти одно и тоже что и семерка только без кнопки пуск. кнопку можно отдельно установить
Руслан Петров
7-ка пойдёт любая 32, 64,драйвера комп сам определит и найдёт в инете, если чё пиши в личку