Прочее компьютерное

Paint программа можно на ней уменьшать увеличивать и сохранять фото в нужном размере? или нужна другая программа?

Юрий Смирнов
Можно. В Paint'е это делается очень быстро и легко
Дима Бобешко
Для пакетного изменения формата и изменения размера графических изображений
=======================================================================
1) Image Tuner - бесплатная и простая в использовании утилита для пакетной обработки цифровых изображений и фотографий. С помощью программы можно легко изменять размер графических файлов, конвертировать их в различные форматы, добавлять водяные знаки, переименовывать и многое другое. Также в программе присутствуют встроенные шаблоны, позволяющие изменить размер изображений для их публикации в социальных сетях Facebook, Twitter, или переместить обработанные графические файлы в мобильные устройства, типа IPod, iPhone и пр.
Основные возможности Image Tuner:
Пакетная обработка цифровых изображений.
Высокое быстродействие.
Возможность изменения размера фотографий.
Наличие встроенных шаблонов для изменения размера изображений.
Поддержка наиболее популярных графических форматов (JPEG, BMP, PNG, GIF, TIFF, PCX и др.).
Нанесение водяных знаков, переименование, вращение и конвертирование изображений.
Выбор степени сжатия и разрешения фотографий.
Возможность загрузки фотографий с цифровых камер в формате CRW, CR2, RAW, NEF, DCR, X3F, ORF и т.д.
8/7/Vista/XP/2000/NT/98.
Скачать с официального сайта: http://www.glorylogic.com/

2) VSO Image Resizer v4 - Программа для изменения размеров графических картинок различных форматов - JPEG, BMP,GIF, tiff и других, а также форматов цифровых камер (Canon .CR2, Nikon .NEF , .MRW Minolta). Поддерживается сжатие файлов, конвертирование из одного формата в другой, вставка водяных знаков, использование шаблонов для переименования и многое другое.
Возможна обработка графики в пакетном режиме. VSO Image Resizer может встраиваться в оболочку Windows.
Интерфейс - Многоязычный (Русский есть).
http://soft.softodrom.ru/ap/VSO-Image-Resizer-p5826
Не обращай внимание на предложение оплатить программу, это помощь проекту, программа и так работает.

3) Multiple Image Resizer .NET - удобный инструмент обработки изображений. В пакетном режиме изменит размер, обрежет, добавит границы, текст, а также повернет рисунок так, как вам нужно. Одновременно для каждого рисунка доступно превью. Обработанные файлы сохраняются в новую папку, могут быть сразу же переименованы. Программа работает с файлами BMP, JPG, GIF, TIFF, EXIF, PNG, EMF, ICO, WMF и может конвертировать один формат в другой.

Скачать с официального сайта [ссылка появится после проверки модератором]
или
[ссылка появится после проверки модератором]
http://uploadbox.com/files/30ff36f458

4) Free Image Convert and Resize - это компактная и в то же время мощная программа для пакетной обработки изображений.
Данная программа позволяет с легкостью конвертировать как отдельные файлы, так и целые папки с файлами изображений в различные графические форматы такие, как jpg, png, bmp, gif, tga и pdf.
Но в то же время функции данной программы не ограничиваются только возможностью конвертировать различные форматы изображений. Программа позволяет переименовывать, добавлять нумерацию и изменять размер изображений в зависимости от заданных пользователем параметров.
Скачать с официального сайта:
или http://soft.softodrom.ru/ap/Free-Image-Convert-and-Resize-p13416

5) FastStone Photo Resizer - Программа для конвертирования графических файлов. Поддерживается работа в пакетном режиме, изменение размеров, переименование, изменение глубины цвета, добавление текста, водяного знака и многое другое.
сайт программы: http://www.faststone.org/
http://soft.softodrom.ru/ap/FastStone-Photo-Resizer-p326
Керилл Бутов
можно)