Прочее компьютерное
Есть вопрос Можно ли отключить временно аваст и закачать касперского?
Если я отключу временно аваст они не начнут конфликтовать между собой
Два антивируса не уживутся они друг друга пожрут
говноваст надо удалить как можно быстрее, предыдущий оратор прав
затем проверить комп с помощью CureIT, удалить все вирусы и трояны (которые после аваста обязательно будут)
и уже потом ставить нормальный антивирус
удалить говноаваст немедленно и скачать каперского. Вот идеальный вариант
Скачать дистрибутив, можно и без выключения, а для установки касперского аваст надо удалять.
нет, если выключишь тогда ничего не будет
Лучше всего венду с голого железа удалить к чертям, поставить на голое железо юниксоподобную систему функционально понасыщенне (хакинтош или убунту) и переместить венду в виртуальную машину под юникс, закрыв ей доступ к Интернету и флэшкам. Задачи работы с Интернетом и грязными носителями решаются из юникса, а венда используется только как запускалка для локального вендософта. Необходимость в антивирусе при этом пропадает. Такой схемой пользуются в правительстве России (и не только России) для работы с секретными и совсекретными документами на мобильных компьютерах. Попробовал -- проблем нет, быстродействие венды ошеломляющее -- на голом железе она так не будет работать никогда.
По существу Вашего вопроса -- не беспокойтесь, касперский тоже не панацея. У меня в коллекции есть пяток свеженьких червей из Интернета, которые он не берёт, а также система с заразой, которую не может определить ни один антивирь (!!!).
Авас по моему с Нод 32 дружат, но лучше Каспера НЕТ ! -и есле у кого то, чего то - там тормазит правим руки и лезим в настройки программы.
А ещё лучше http://free.avg.com/ru-ru/free-antivirus-download бесплатно, а работает как каспер и систему не тормозит
А для чего это нужно делать? Вам ведь известно, что конфликты неизбежны. После перезагрузки начнётся такая "Хиросима" что возможно мышкой водить не сможете. По крайней мере так было раньше. Сейчас на сколько я знаю Касперский незахочет даже устанавливаться на комп, если у вас уже установлена любая другая антавира. Выбирайте что-нибудь одно.