Прочее компьютерное

Файл не умещается на флэшку

Флэшка чистая отфарматированная емкостью 14.9 ГБ. Файл весит 11.3 ГБ. При попытке копировать файл на флэшку пишет: "Диск, на который производится запись, заполнен. Вставьте следующий диск"
Подключаем флешку и в Диспетчере устройств в разделе Дисковые устройства находим нашу флешку. Кликаем правой клавишей мышки и в Свойствах выбираем Политика и переключаем на "Оптимизировать для выполнения". Теперь стандартными средствами можно отформатировать флешку в NTFS. После форматирования в том же Диспетчере устройств необходимо вернуть в Свойствах - Политика на "Оптимизировать для быстрого удаления"
Александр Болтенков
Лучший ответ
Флешки продаются отформатирванными в файловую систему FAT. У нее ограничения на размер файла 4 Гб.

Чтобы записывать файлы длиннее 4 Гб, необходимо отформатировать флешку в NTFS или exFAT.
Чуть подробнее про exFAT.
Эта файловая система специально создана для флешек и обладает некоторыми преимуществами перед NTFS (старая система, про которую все знают) . Например, больше пользовательский объем после форматирования, приняты меры против "износа" флешек.

Файловая система exFAT
http://winitpro.ru/index.php/2011/06/20/fajlovaya-sistema-exfat/

Сравнение Fat32, NTFS, exFAT на флешках и внешних жестких дисках
http://pc-hard.ru/softarticles/1-fat32-ntfs-exfat-comparsion.html
Цитата:
То есть при использовании NTFS мы почти ничего не теряем, кроме неверной скорости копирования и информации о времени его окончания. Хотя некоторым такая «информативность» может потрепать нервы.
Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK –> convert <буква_флэшки>: /fs:ntfs /nosecurity /x
Эта утилита позволяет конвертировать файловую систему флэшки без потери данных
если нет желания ни форматировать ни конвертировать, тогда можешь файл разбить на части (около 2 Gb) архиватором, Total Commander...
Adilet Kydyraliev
Сделай его NTFS
Alybek Tulegen