Можно сделать загрузочную USB-флешку, загрузить с неё нужный компьютер и отформатировать HDD.
Важно: После форматирования HDD компьютер работать не будет, потребуется переустановка Windows. Это тоже можно сделать посредством USB-флешки (сложно, но возможно) .
P.S. Программы удалённого доступа и другие подобные методы позволят отформатировать лишь НЕсистемный HDD другого компьютера. Для форматирования системного HDD компьютера нужно, чтобы на нём Windows не была загружена.
Прочее компьютерное
Можно ли форматнуть HDD на другом компе (без демонтажа винта) посредством USB (оборудование+софт)?
AOMEI Partition Assistant Pro - мощная программа для работы с жёстким диском, администрирования разделов для ПК и рабочих станций. Программа ответит на такие вопросы, как: “Как изменить размер раздела или объединить разделы без потери данных? Как увеличить производительность компьютера? ”
Кроме того, PA включает AOMEI Dynamic Disk Manager Pro (DDM), что означает наличие возможности управления динамическим томом диска.
Возможности:
• Возможность расширить системный раздел NTFS, не перезагружая компьютер для максимизации производительности компьютера и минимизации простоя;
• Слияние смежных разделов в один большой без потери данных, или объединение незанятого пространства в раздел;
• Разделение одного большого раздела на два или более разделов;
• Создание стольких разделов, сколько вам нужно, без использования свободного места на диске;
• Копирование разделов для миграции системы Windows или при резервном копировании важных данных;
• Клонирование жесткого диска помогает при его обновлении;
• Быстрое распределение свободного пространства из одного раздела в другой для полного использования дискового пространства.
Возможности:
1. Посредствам USB можно, если подключить его через контроллер (такой используется в боксах для внешнего HDD) к USB порту.
2. Только зачем этот гиморой? Загрузите с Live CD или загрузочного Акронис и форматните. Образы:
можно только виндовс придется переставлять
для этого есть программы удаленного доступа
ты сам то понял о чём спросил? если минимизировать демонтаж, то вытащить кабели из харда подсоединить через USB к другому