Это знакомая проблема для всех новичков.
"Драйвера нет, камера сама устанавливается" - это ошибочное и распространенное мнение всех новичков, которые в первый раз купили и устанавливают веб-камеру. Сама по себе камера может только контактировать собственно с компьютером - но никак не со специализированной программой связи вроде Скайпа - для этого нужна отдельная программа
Необходимо сначала установить с диска драйвер ( установочную программу ) для веб-камеры - если диска нет ( для большинства камер его не поставляется в комплекте ) - тогда надо сначала скачать из интернета и установить программу для видеопереговоров - Skype или любую другую, например Camfrog. Только после того как программа установлена и активирована - можно подключать веб-камеру.
Если веб-камера подключена заранее и не работает с программами - камеру отключить, программы удалить, компьютер перезагрузить, программы переустановить и только после этого подключать уже камеру. Успехов!!!
Прочее компьютерное
Skype не видит веб-камеру, что делать? веб-камера рабочая, в вебмакском всенормально
включи скайп и там есть проверка связи. делается это так: выбери любой контакт - нажми пиктограмму связи, похожа на пиктограмму сигнала сети мобильника - веб-камера. в доп. меню найди свою. удачи :-)
ЗЫ если вебка рабочая, а видеосвязь недоступна, то дело в скорости интернетсоединения, она слишком мала для видеозвонка.
в коробке с камерой должен быть диск установочный его загружаешь и камера начала работать у меня было такое