Прочее компьютерное
Объясните по простому, как определить...
какое число является простым? Желательно пример привести, а то вот читаю определение в инете, что-то не доходит
просто от 0 до 9. составное начиная от 10 и до бесконечности=) простое-состоит из чего то одного, т. е. от 0 до 9 состоит только из единиц, а начиная с 10 из 1 десятка и 0 единиц ну и тд=)
простое число это которое делится само на себя и еденицу без остатка.. .
если не забыл лет 25 прошло наверное...
Которое делится на само себя и 1.Например 3, 5,7,11,...19....
Верно! Простые числа это те, которые ни делятся ни на какие другие цифры кроме единицы и самих себя. Например:
Это ж вроде которое делится на единицу и себя? :-\ если да, то что тут непонятного!!! !
Вот смотри, число 12 без остатка можно разделить на: 1, 2, 3, 4, 6, 12, а число 11 можно разделить только на 1 и 11,
Число 12 - сложное
Число 11 - простое
т. е. на единицу и себя ВСЕ числа делятся без остатка, а простые числа кроме них ВООБЩЕ без остатка не на что не делятся!
Число 12 - сложное
Число 11 - простое
читай основы математики!!!! это число которое делится само на себя без остатка, или на еденицу. пример :7 делится только на 7 или на 1.есть таблица простых чисел. она в любом спровочнике пр математики. дерзайте гранит науки.
столько объяснений, а ведь все написано уже:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Простое_число