Беспроводные интерфейсы.
У Bluetooth короткий радиус действия и ограничение по объему одновременно передаваемых данных. У Wi-Fi и радиус больше и канал шире.
Поэтому BT используют для простого сопряжения беспроводных устройств: смартфонов, гарнитур, клавиатур, мышек, смарт-браслетов - всего, что оснащено BT-модулем и находится в ближнем радиусе.
Wi-Fi применяют для создание беспроводной локальной сети, используют для передачи различных объемов данных, для организации точек доступа в Интернет и отслеживания геолокации по ближайшим открытым сетям.
Прочее компьютерное
Объясните по-простому, что такое блютуз и вайфай.
по простому...
Bluetooth - беспроводная передача данных между 2-мя устройствами
WiFi - беспроводная раздача интернета на многие устройства... и также передача данных
Дмитрий Пашинский
через вайфай пользователи могут подключаться и к интернету и друг к другу?
Беспроводные интерфейсы.
Дмитрий Пашинский
то есть если у меня мобильный модем - значит у меня одновременно блютуз и вайфай? значит я через блютуз-вайфай в интернет выхожу?
википедию хоть раз в жизни открой.
Беспроводная связь.
это передача информиции на растояние:
блютуз - меньшее по возможностям
вайфай - возможности не ограничены
блютуз - меньшее по возможностям
вайфай - возможности не ограничены
радиоволны
Это две различные беспроводные технологии передачи данных.
Блютуз появился раньше, чем вай-фай, он используется только как интерфейс подключения периферийных устройств к компьютеру/планшету/смартфону, имеет невысокую скорость и небольшой радиус действия. Локальную сеть на блютузе создать нельзя, возможны только соединения точка-точка.
Вай-фай - более продвинутая технология, позволяющая не только подключать устройства между собой, но и создавать беспроводные локальные сети. К тому же вай-фай обеспечивает более высокую скорость передачи данных, что позволяет подключать устройства, требовательные к скорости передачи, - например, принтеры.
Дмитрий Пашинский
то есть блютуз нужен например чтобы синхронизировать компьютер с мобильником?
а вайфай для чего? для объединения компьютеров в офисе? а когда пишут на заведении "у нас бесплатный вайфай" - значит пользователям что предлагают? что они могут сделать?
Это, когда проводов нет, а Инет есть!!
Олег Вайцекаускас
Иди в школу.
Дмитрий Пашинский
в одноклассниках вычитай
Безпроводные сети
Дмитрий Пашинский
Беспроводная радиосвязь компьютера и какого либо устройства.
Дмитрий Пашинский
какого например? и чем блютуз отличается от вайфая?
Дмитрий Пашинский
капец, все типа знают, но никто объяснить не может
Без проводная связь.
Дмитрий Пашинский