Принял архив, MVSoundrU11.rar
Запустил приложение в архиве и оно исчезло с места куда я его помещал. Вскоре мне написал этот человек и сказал что мне пизда и что он взломал мою веб камеру. Также сказал что сможет следить за мной через саму мою вебку.
Сказал что дал мне вирус "Скрытый Teamviever"
Что мне делать, как удалить вирус?? ?
Помогите пожалуйста!
Прочее компьютерное
Ребята помогите! Говорят что взломали мою веб камеру! мне скинули какой то фаил сказали что голоса для MorphVOX
Сделай откат (восстановление системы) на дату до того, как ты распаковал этот архив.
с kaspersky internet security компьютер проверьте - он шпионские программы умеет искать. проверьте автозагрузку на наличие подозрительных программ. если всё хорошо - всё хорошо.
Отключи камеру и сделай откат системы, затем проверь антивирусником и снова включи камеру.
С таким же успехом он мог удалённо взломать твой унитаз.. . Вирус, конечно, мог прислать...
teamviever прикольно. отруби инет, просканируй антивирусом, не поможет переустановка винды.
это вирус не открывай
а ты ему ответь мне похуй и покажи залупу в объектив!
потом скажи чтоб доказл. и ещё нехер распаковывать все что попало) ) а и дай этого парниши меил Я тоже хочу в вебку залупой тыкнуть)))
Почисть комп, желательно несколькими антивирусами, потом сделай откат, потом снова почисть. Воспользуйся советами выше.
Ну а теперь так, чисто для общего развития про твой вирус Скрытый Teamviever:
Скрытый (Hidden) TeamViewer - программа аналогичная радмину. Она так же служит для удалённого управления компьютером или передачи файлов. Данная скрытая версия не отображается даже в трее, прячется среди процессов и сервисов под неброскими именами.
Главное преимущество программы перед радмином - вам больше не нужно пытаться выяснить ip вашей жертвы для подключения. Программа сама отправляет данные для подключения (код и пароль) и ip жертвы на ваш гейт (на хостинг) .
Так что и вебку ламануть можно, не только комп твой)))
Если есть подозрения займись чисткой. Внимательно прочитай и сделай как написано. Редкая сволочь выживает после такого лечения.
http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk
Во-первых не надо кушать что попало.
Есть радикальный метод - отключить вебку.
Есть медленнее - переставить винду.
И конечно же самый тяжелый, лазим по системе (сист директории, авто запуск, реестр) , ищем и чистим все подозрительное. (можно прибегнуть к помощи антивируса. )
p.s. Можно конечно попробовать восстановление системы.
Есть медленнее - переставить винду.
Почисть комп, от вирусов тоже и не ведись на всякую хрень)
насколько я понимаю ты особа мужского пола, хером потрясти перед вебкой и норм будет) посмотри в автозапуске, поубивай ненужные процессы)
Заклей камеру изолентой