Прочее компьютерное

windows 8. Как увеличить возможное количество символов в именах файлов? Для .JPG к примеру.

Eduard Fieberg
Длина имени файла вместе с путем не может быть больше 260 байт.
Больше никак.
Есть программные трюки, но не более того.

UNICODE-версия функции (т. е. CreateFileW) поддерживает максимальную длину имени объекта 32 767 символов и функцию следует вызывать с префиксом в пути файла следующий строки: "\\?\", т. е. например для создания или открытия файла C:\WINDOWS\system32\kernel32.dll имя следует указать как UNICODE-строку: "\\?\C:\WINDOWS\system32\kernel32.dll".
В замечаниях также указано, что собственное имя объекта (без полного пути к нему) может составлять до 255 символов.
Виктор Громов
Лучший ответ
Никак. Это уже ограничение самой файловой системы NTFS.
Вадим Шаврин
Николай,большое спасибо,помогло,а то ломал голову,хотел уже систему сносить)
Всё очень просто: если Ваш файл лежит в папке, а папка в другой папке, а там еще и в третьей итд, а у папок длинное название - измените название папки, либо переместите эту папку поближе к изначальной. Тогда вы сможете удлинить название. Например в папке "Мои документы" есть папка "Книги", в ней папка "Фантастика", в ней "Издательство "Детская литература", в ней папка "Беляев Александр" в ней файл "Человек - амфибия". Все перечисленные названия папок и файлов для Вашего компьютера входят в название файла. Либо убираете из названий слова "Мои", "Издательство" и на это количество знаков можете увеличить название файла, либо переместить файлы произведений Беляева просто в папку "Фантастика". Общая длина, а соответственно вес в байтах уменьшится
Николай Сергеев ,большое спасибо, помогло