Прочее компьютерное

Угроза вычислить кого-то по IP - для лохов?

теоретически все возможно. Практически - это не реально. Даже если узнают твой IP. Максимум узнают провайдера, в большинстве случаев провайдеры предоставляют внешний динамический адрес. Чтоб тебя определить нужно иметь доступ к логам провайдера (какому абоненту, в какое время был предоставлен тот или иной адрес) . А есть еще быдло-провайдеры, которые пользователей сажают за nat, и все пользователи выходят под одним ip, в тех логах разбираться вообще весело будет.
Тут кто-то про МАС-адрес писал... -это тоже фигня, он меняется на ура. Уже даже в маршрутизаторах дешевых есть функция подмены МАС. МАС своей сетевухи можешь менять хоть каждые 5минут. А еще есть такие прекрасные вещи как прокси сервера (правда логирование там тоже ведется, но попробуй доступ получи) . Но если и этого не достаточно, то можно выходить в интернет через ТОР (или программы наподобие) , точно никто не поймает.
Но чтоб тебя начали вычислять, ты как минимум должен объявить себя террористом, готовым взорвать бомбу, ну или пострелять по людям (что-нибудь в этом роде) . Но если ты пользуешьч ТОРом, то потребуются колоссальные ресурсы, чтоб определить тебя.
P.S. Я могу назвать свой IP: 127.0.0.1 вычисляй наздоровье :))
Биржан Умбетов
Лучший ответ
Анатолий Бородин Если чел через ТОR сидит - вообще тёмный лес, практически нереально. Там, насколько я слышал, вообще рандомная смена IP автоматически при каждом входе, и какой-то суперпуперневъебенный метод шифрования. Вообще улыбают такие юзеры, которые орут: "Я тя по IP пробью!", а ещё больше те, которые ведутся))) Читаю некоторые комменты на проекте и просто под столом)))
Антон Нуржанов если вы тут, здравствуйте я Соня, я сфоткала фото друзьям, теперь мне угрожают что вычяслят по айпи, и решать моих родителей родительских прав. Что делать.
Да, конечно. По ip вычислить обычный человек не может
Andrey Pas.
Конечно, можно подумать, что в этом номере зашифрован твой адрес и прикреплена фотография :)))
Кожа Кожа
по ip - можно без проблем . только спец программы
или знать провайдера
дома и простому пользователю это не реально ...
проги для этого скорее всего лохотрон ...
Mtk Prod.
Отнюдь.. . есть масса нюансов в этом деле.. . кроме того, есть ряд других действенных способов вычислить юзера...
Roma Rema
хахаха)
Максимум провайдера вычислишь и город.
Сергей Пугач
Меня всегда смешила такая угроза. Во-первых - потому, что к ip никакаим образом не привязан адрес человека. Во-вторых - так как угрожает этим только всякая школота (из-за незнания первого пункта) , то даже если, допустим, чисто теоритически можно было бы вычислить кого-то по айпи, то что дальше? Ну вычислить тебя какой-то сопляк, и что? Он этот адрес даже и на карте не найдёт, а если и найдёт - то ему прийти просто смелости не хватит.
Resul Hydyrow
ip фигня вот мак-адрес сетевухи, мак-адрес матери, вот что опасно, айпи поменяешь, а вот эти адреса только если комп менять... так что.... знаешь как работает отдел К-1? они видят всё, любого найдут
Анатолий Бородин Ну "К" то по-любому. Эти точно могут.
Азамат Кулдыбаев Открою тебе страшную тайну: у любой современной сетевухи mac меняется софтверно при помощи стандартных средств винды)
Исходя из худшего. ну хорошо ну вычислит тебя какой то задрот. Дальше что? домой к тебе приедет?)) ) смешно ТАк что да угроза лохов для лохов
Mmконстонтин Mmконстантин дальше, дальше комп твой ломанёт и будет о тебе всё знать , а вот с этой инфой можно по уму много чего сделать)))единственное что утешает то что все кто этим угрожает ламеры туповатые
так угроза ведь может развиться - подаст заяву и жди гостей с корочками
можно всё, только для того чтоб это сделать нужны знания не малые а те кто тебя пугают в основном ламеры тупые ну и малый процент тех кто знают что можно но хрен знают как и не узнают не когда, а те кто это делать умеют.. . так тем больше делать нехрен как только тебя ломать, так что спи спокойно друг =)
Да. Исключение, - доступ к логам сервера+доступ к базе\логам провайдера.
Анатолий Бородин У-у... На такое способны только Правоохранительные органы, наверное...
Такие детские угрозы, как и вообще любые угрозы это уже в принципе для лохов.
Юрий Хитров
да, на это только малый ребенок попадается )
Да. Только толковый программист может это сделать. . .И то не везде.
АХАХАХАХА
да)