Прочее компьютерное

Узнали IP и пинг

С другом по приколу зашли на ужасный сервер в майнкрафте, людей там было мало, и в друг админ пишет мой IP и пинг, и была надпись что бы я купил любой донат чтоб обезопасить свои данные,
ясное дело что донат я не собираюсь покупать, однако мне стало интересно, что он может сделать зная мой IP и пинг, что могу сделать я что бы обезопасить свои данные? И как понять что твой IP слили? Я знаю что можно поменять IP через провайдер, но будут ли какие-то последствия?
Ping - скорость отклика (она меняется и ничего не дает)
IP - ну максимум геолокацию IP-диапазона и Интернет-провайдера.
Что он сможет сделать: забанить по IP у себя на сервере. Провайдер выдает статический IP только юрлицам и за отдельную плату, у физ. лиц IP динамический, выруби роутер на 10-15 минут, вновь включи и IP автоматически сменится.
Dima Fuchs (Шурыгин)
Лучший ответ
Ничего. Адрес и пинг узнать может любой сайт и сервер
ничего не может от слова совершенно. в лучшем случае он видит динамический адрес выделенный вашим провайдером, который смениться после следующей загрузки роутера. даже если он статический то это вообще ровным счетом ничего не меняет
забей - твой IP везде все сайты видят
Ничего он не узнает, не парься!)))
Денис Hakas
Ну в принципе он тебя атаковать может.
Уязвимости поискать и тд.
Ну в теории.
А так не чего не будет.
Максимум что он может узнать-Месторасположение твоего провайдера. И ВСЕ
ВСЕ IP Динамические (если ты конечно не платишь за статический) то есть при каждом переподключении к сети он у тебя изменяется
Нет
Санек Гриненя
Вообще не играй в онлайн-игры, если шокирует то, что игровой сервер определяет ип и пинг игрока.
Со страхом нанести моральную травму открою ужасную истину - даже здесь, на ответах, сервер 'знает' твой ип и много больше..
Знание ип не даст знание твоего домашнего адреса, привязка будет только к городу и провайдеру. Расшифровать соответствие ip до конкретной квартиры может лишь провайдер
Артём Варданян
Главное чтоб он не узнал твой айкю.