Прочее компьютерное

вирус на флешке

на флешке вирус как удалить без использования компа
Добрый вечер!
Без использования компьютера можно удалить какой бы то ни было файл (в том числе и вредоносную программу) только уничтожив носитель - то есть флешку :) Поэтому, строго говоря, ответ на Ваш вопрос - "никак".
Вероятно, Вы хотите удалить вирус с флешки так, чтобы не инфницировать при этом компьютер? Тогда есть несколько способов решения проблемы.
1. Загрузить компьютер в безопасном режиме (для этого в начале загрузки нужно нажать F8, дальше всё будет понятно) , затем просканировать флешку антивирусной утилитой или просто "вручную" удалить соответствующие вирусу файлы.
2. Удалить файлы вручную, используя "проводник" в режим "просмотр дерева каталогов" (включается нажатием кнопки "Папки") или с использованием файловых менеджеров типа Total Commander или FAR. Важно, что при этом ни в коем случае не следует "кликать" на изображении флешки в "Моём компьютере" - переходить на неё следует только через дерево папок в левой части или через соответствующее меню в фаловом менеджере (FAR, Total Commander).
3. Отключить автозапуск съёмных дисков, потом выполнять все требуемые манипуляции.
4. Просто просканировать флешку хорошей антивирусной утилитой (например, "DrWeb CureIt!": http://www.freedrweb.com/cureit/), не переходя на саму флешку.

Вряд ли Ваш вирус относится к какому-нибудь суперэкзотическому типу - а для обычных вирусов-Autorunner'ов, которые в большинстве своём и "путешествуют" на флешках, описанные способы смертельны :)
Сухраб *****
Лучший ответ
сначала нужно отключить автозапуск на всех дисках в групповой политике ( gpedit.msc )

затем воткнкть флешку

запустить антивирь.. .

убить вирус
Айбек Рахманов
Нурлан Есентаев антивирус его не определяет :(( может его уже и нету....я форматировала на фотике, а теперь там фотки которые фочу сохранить.
без использования компа невозможно.
Сергей Семенов
без компа ну ни как не обойтись.
сделать укол вакцины
Эдуард Висмер
Цитата: "на флешке вирус как удалить без использования компа"

Только молотком!
выкинуть ее
Илья Аксёнов
никак
без компа ни как!!!!
Втавляя флешку держите Shift ето долно отключить авторан запустие антивирь и всё... или идите к "другу", знакомому или на работу и т. д. где есть комп. и там не парясь проверяем флеху.. . АгА.
Водой не пробывал!
Виктор Брюшинин мляяяяяяяяяяяя
вот фигле рот открывать???
больше молчишь-умнее кажешься!!!