Прочее компьютерное

что за закон о запрете торрентов? это значит если я куплю диск и дам людям его слушать-то меня посадят?

Марат Сатаев
представитель отдела по борьбе с пирастством из США рассказывал, что у них уже 8 лет! борются пытаются бороться с Торрентами. Успехов пока НОЛЬ. У нас по новому Закону, владелец Сайта, где выложен пираЦкий контент должен быстро его убрать. По решению Суда.
А теперь Внимание! Владелец фильма увидел на Торренте свой фильм, позвонил Адвокату, составили иск, подали, дождались Суда, получили постановление, направили владельцу Сайта ;))) Короче, за эти полгода, пока идёт гомотятина тягомотина, фильм уже только Ленивый не скачает. . Можно и удалить Торрент ;)

PS а вот как привлекать собираются ни я, ни моя Подружка - Адвокат понять не можем! Пиратство подразумевает получение ПРИБЫЛИ! Тоесть если копировать и торговать, то вот состав преступления. Если давать качать за деньги или показывать в кинотеатре, тоже. А Торрент, они же бесплатно раздаются.. . Состава Преступления НЕТ. Где умысел?
Жумабеков Эржан
Лучший ответ
Тепляшин Сергей Преступления нет, а правонарушение - есть. Нелегальное массовое распространение чужого творческого труда, влекущее чаще всего гражданскую ответственность (по ст. 1301 ГК РФ). И для того, чтобы нарушение было не обязательно получение прибыли.
Тепляшин Сергей Кстати, по ст. 146 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за нарушение авторских прав даже без получение прибыли, главный критерий - нанесение ущерба правообладателю на сумму более 100 тысяч рублей. Помню был случай, когда пользователь ВК понес уголовную ответственность за загрузку нескольких песен, потому что в итоге ущерб правообладателей составил чуть более 100 тысяч.
Это еще не закон, а законопроект. По нему по жалобе правообладателя владелец ресурса, на котором выложен защищенный авторским правом контент, должен удалить его в течении 3-х дней. Если не удалит - последуют санкции.

Борьба с пиратством - когда с плохими дядями, которые бесплатно качают музыку и фильмы, борются хорошие дяди, которые бесплатно качают нефть и газ.
Да, Андрей, халява кончается. Всё, почти кирдык пиратству. Смирись
Александр ...
нет не может быть!
Это значит, что в думе сидят 450 идиотов, которые только и думают о геях, богохульниках и о том, что может принести в "казну" дополнительные бабки, чтобы отдыхать по заграничным городам.. . И на нас, на Пиратов, тоже свои ручонки распустили.. . Ведь они уже давно "решили" проблемы с российским автопромом, пенсионерами, дорогами. Да, на это нужны деньги, но они не хотят понимать то, что если уменьшат свою "зарплату" (которую они получают за аналогичные бредовые законы) хотя бы в 2 раза (что им и так за глаза, ибо один хрен ничего ратного не делают) , то доход в казну поднимется посильнее, чем тот, что поднимется за счет пиратов. Они просто видят в нас очередную финансовую сиську.
Диск лицензионный? девай его куда хочешь.
Диск скопировал со своего и дал послушать? и что с того?
Диск скопировал и продал копию, посадят

и вообще, так задал вопрос будто у тебя знакомые только и ищут повода тебя упечь за решетку
не слышала.... я думаю нет.... кто сказал?
тебя непосадят ну дал ты его послушать и что с того?