Прочее компьютерное
Если один из двух ПК подключен к инету, через сетевую карту к выделенной линии, а другой нет?
Хаб и сетевые карты есть, ОС XP pro sp 3.0/
Нужно чтобы оба компа были в одной рабочей группе, посмотреть можно Правой кнопкой на мой комп. , Свойства, Имя компьютера. Если рабочие группы разные, на одном из компов нажать кнопку изменить и прописать такую же как на втором (естественно нужно через хаб соединить их в локальную сеть) . Далее открой папку сетевые подключения, выбери подключение по локальной сети, праой кнопкой на нем, Свойства, выдели протокол интернета TCP/IP, кнопка свойства и там пропиши на компе с инетом IP 192.168.0.1, маска подсети 255.255.255.0, на втором компе IP 192.168.0.2, маска подсети такая же, основной шлюз 192.168.0.1, предпочитаемый DNS сервер 192.168.0.1 Далее на компе с инетом в папке сетевые подключения правой кнопкой на подключении к инету, Вкладка дополнительно и проставь галочку - разрешить другим пользователям сети использовать.... или что то в этом роде. Потом заходишь на второй комп, Пуск, Панель управления, Свойства обозревателя, там на вкладке подключения нажми кнопку Настройка LAN и пропиши использовать прокси 192.168.0.1 порт 8080. На этом вроде все. На компе с инетом должно быть 2 сетевухи, одна на инет, другая на локальную сеть.
у меня у соседа на первом выход в нет и в сети 4 компа, а я на пятом и тоже кинул к нему кабел и все вылазием в инет. просто в верхней строке после включения кабеля и соединения введи любой адрес нета и все будет работать!!!!
нет итернет не передаётся через сеть блютуз и т п нужно купить 2-х портовый модем тогда 2 компютера будут подключены к интернету
Wi-Fi