можно поставить роутер хотя бы типа D-Link DIR-100 (это один из самых дешевых, на 4 выхода) , его подключить к интернету, а все компы - к роутеру и будет тебе счастье, тогда ты сможешь ходить в инет с любого компа независимо, при отключенном инете компы будут в сети между собой
роутер типа D-Link DIR-100 на 4 компа, денег стоит около 1000 р (в Питере) плюс пара-тройка сетевых кабелей
назначь компам IP-адреса 192.168.0.N, где N - у каждого компа свой (1 9 2 . 1 6 8 . 0 . 1 - это роутер)
рабочую группу - одинаковую для компов
маску подсети 255.255.255.0
основной шлюз - 1 9 2 . 1 6 8 . 0 . 1 - это роутер
и предпочитаемый DNS-сервер - 1 9 2 . 1 6 8 . 0 . 1
а роутер настрой в соответствии с настройками провайдера
а если подороже - есть и беспроводные роутеры
Удачи!
Прочее компьютерное
Приобрели ещо один копьютер . Для того чтобы его подключить к сети на уже выделенную линию - необходимо делать заявку ?
соедините компы проводами...
Наверное нет. Эт о же можно как локальная сеть
Если в инет будете выходить одновременно с 2-х компов, то есть 2 варианта:
1. Поставить роутер, и к нему подключить 2 компа (будут работать независимо друг от друга) - это лучше чем п. 2.
2. Поставить на 1 комп еще одну сетевую карту, и его использовать как шлюз, и второй компьютер подключить к первому компу (естественно, 2-й комп не выйдет в инет если выключен 1-й) .
Или взять у провайдера еще один адрес, и подключить компы через хаб.
Само собой, нужно будет все настраивать.
поставь роутер и делай разводку на компы