Прочее компьютерное
Так ли уж необходимо делать дефрагментацию? Мой знакомый спец по компам- говорит, что это блеф.. .
В принципе он прав, если файловая система NTFS, то эти проги не нужны. Для FAT32 - актуальны!
дефрагментацию делать необходимо, иначе тормоза неизбежны...
Хреновый спец твой знакомый, околокомпьютерный. Дефрагментация нужна не компьютеру -при современных быстрых HDD фрагментация мало сказывается на скорости работы компьютера, а жёсткому диску-в несколько раз уменьшается знакопеременное перемещение головок, а это повышает и надёжность работы и долговечность жёсткого диска тоже в несколько раз. Слишком часто делать дефрагментацию не нужно, но пару раз в месяц-самое оно. Не нужно забывать, что для работы компа гораздо важнее очистка ЖД от файлового мусора и реестра от неработающих записей. Такую очистку нужно делать не реже раза в неделю.
а вот что говорит майкрософт
Дефрагментация жесткого диска
Высокая степень фрагментации файлов заставляет жесткий диск совершать дополнительные действия, что приводит к замедлению работы компьютера. Программа дефрагментации дисков упорядочивает фрагментированные данные для более эффективной работы жесткого диска. Дефрагментация жесткого диска запускается по заданному расписанию, однако этот процесс можно выполнить и вручную.
Дефрагментация жесткого диска
Алдияр Сагындыков
симпатичный торс на аве.. Только.. дефрагментация больше садит диск, чем приносит толк.. вот в чем дело вроде бы.. А Майкрософту что-то особого доверия нет уже у меня.
Если в кладовке не прибирать, а только кидать туда всякий хлам... очень скоро вряд ли что найдешь там. А знакомый спец скорее всего частенько пробуя ту или иную операционку новую или еще что переустанавливает винду. У него и впрямь нет необходимости хлам по полочкам раскладывать. Он просто раз в месяц сгребает все и выкидывает, освобождая кладовку .. :-)))
Желательно 1 раз в месяц, на своих компах делаю каждую неделю.
Включение начинается с Кленера2.36,затем Kerish Disk Classic, SBMAV Disk Cleaner Lite 2.91, Reg Organaiser всё работает и голова не болит
Тогда зачем эти проги ???
Алдияр Сагындыков
вот именно.. и я не понимаю.. я не делаю дефрагментацию почти 2 года и нет проблем..
А вот не поделай месяц, потом скажешь сам, блеф это или нет.
Алдияр Сагындыков
так я уже 2 года не делаю и нет проблем..
Дефрагментация (насколько мне известно) жизненно необходима лишь для файловой системы FAT32, если же используется NTFS, то про дефрагментацию можно забыть.
трет удаленную инфу, шоб не восстановить.