Прочее компьютерное
Как часто надо делать дефрагментацию? Это вредно или полезно для компа?
производительность компа возрастает примерно 2 раза после дефрагментации. не меньше одного раза в 3 месяца
Если не часто сносишь и ставишь программы, то примерно раз в месяц можно. Для компутера это не вредно - скорость доступа к винту немного возрастает после дефрагментации и головкам приходится меньше мотаться туда-сюда, так что, выходит, полезно это делать.
Полезно, делай когда тормозит.
Дефрагментацию нужно делать, если вы интенсивно используете жесткий диск ( много пишите на него и много стираете) . Дефрагментация упорядычевает расположение файлов на жестком диске, что улучшает его работу, повышает производительность.
Если б не было полезно - не было бы программ для дефрагментации
Рекомендую Diskeeper. Она в отличии от встроенной может дефрагментировать одновременно несколько разделов. Дефрагментирует даже если свободного места совсем мало.
А тормозит комп только во время дефрагментации. Зато потом быстрей работает. И винт меньше греется.
Когда делать? Посмотри сколько фрагментированных файлов. Если много красного цвета - делай. А Diskeeper показывает и производительность. Иногда фрагментированные файлы не уменьшают производительность, тогда можно и не делать.
все зависит от интенсивности установки-деинсталляции программ (фаилов). поиск фрагментированых файлов на жестком диске означает что головка начинает судорожно метаться над поверхностью диска (что не есть хорошо с точки зрения механики), в то время как поиск упорядоченных (дефрагментированных) файлов происходит более плавно и, следовательно, быстрее.
раз в неделю обязательно
теоритически должно быть полезно - должно увеличиваться скорость чтения данных с диска из-за того, что файлы не будут записаны еа диск кусками как их обычно пишет Винда. На практике же быстродействие увеличивается настолько, что почти незаметно. \Хотя на сильно запущеном писюке можт поканает.. .
На Висле она самаа происходит по истечении опр. срока. . а на ХР надо самому запускать ..
а периодичность запуска зависит от того насколько быстро ты заполняешь жеский диск если новых файлов много записалось с момента последней дефрагментации то пора бы и запустить..
Если комп стал заметно тормозить то можно попробовать
Рекомендую делать не часто
Это полезно, как витамин c, только не переборщи - глюки будут (тормаза)
один раз в месяц вполне хватит . ето полезно для твоего компа емутак лкгче будет работать!!!!
Дело, конечно, хорошее, но чаще всего дооолгое
Дефрагментацию диска нужно делать после удаления больших файлов. Комп после этого будет лучше работать.
хм.. часто.
думала иза того что комп тормозит нужно делать её.
оказалось нет
да.. это немного вредит.. начинает комп тормоизить
оказалось нет
Так же полезно как чистить зубы.