Прочее компьютерное
слышала, что изредка делают дефрагментацию( на компе). обязательно ли и как часто?
на инет это влияет или нет( имею ввиду - может быстрее заработает))) заранее прошу извинить за возможную глупость в своем вопросе)
Не часто, переодически стоит прогнать тест (диск-свойства-сервис-выполнить дефрагментацию-анализ) и он покажет нужно проводить или нет. В это время лучше не производить некаких операций с системой и дисками, так как большой обьём оперативки будет занят процессами переноса и сжатия данных. После повысится скорость передачи данных как с диска на диск так и обращения к системным данным, удачи! П. С. Интернет быстрее не заработает, но компу будет лучше, если это можно так назвать. (((LOL...
Правой кнопкой мыши щелкаете по диску, выбираете -свойства из контекстного меню, выбираете сервис - дефрагментация . В этой программе щелкаете - анализ - через несколько минут она вам скажет -нужна ли дефрагментация.
сначала почистить временные файлы.. . Хотя бы раз в месяц
ccleaner.com
потом в свойствах диска выбрать сервис и дефрагментацию
Вот много временных файлов ВЕСЬМА влияет на производительность...
ccleaner.com
Открыть штатный дефрагментатор, запустить анализ. Если фрагментированность выше 8 -10 % это повод начать дефраг.
Желательно но не обязательно
На мощных компьютерах ты разници и не заметишь. На windows 7 она автоматом в фоне происходит. На XP надо с помощью отдельной программы либо средствами виндовс но вручную ставить задачу
Это на инет особо не влияет, влияет на скорость работы жесткого диска. Можно делать дефрагментацию раз в месяц, вреда от нее никакого нет.
дефрагментация влияет на производительность компа, я делаю раз 2-3 недели, делать не обязательно . На инет не влияет, совсем, а хотелось бы))
быстрее инет не заработает, но провести не мешает, если требуется
перидоически-особено когда диск под завязку- увеличивает скоровть считывания за счет оптимизации разположения кластеров (можно сказать файлов)
дефрагментацию делают для ускорения поиска файлов на диске почитай тут
википедия)))
всё сказанное выше тупизм)
википедия)))
всё сказанное выше тупизм)
На интернет никак не влияет, потому что интернетом руководит ваш провайдер. Ну а вообще дефрагментацию можно делать каждые 2 недели. Это не занимает много времени. Дефрагментация сжимает некоторые файлы и увеличивает скорость работы компьютера