Прочее компьютерное

Доброй ночи! Затрудняюсь в выборе детского планшета для ребёнка 5 лет. Необходим вариант, направленный на развитие речи ,

Необходим вариант сенсорного планшета на русском языке, направленный на развитие речи, интеллекта.
планшет любой, всё равно сломает быстро, особенно, если не девочка ^^
а приложений, в том числе для развития и логические детские игры можно найтти в магазине приложений и не важно будет это андройд, виндоус8 или иОС, этого сейчас везде хватает

хотя, в андройде всё таки приложений больше
но на маке есть и стандартные от эпл, но качественные )

так что дело не в планшете, а в деньгах, на какой потянете =)

экран побольше, чтобы зрение не садить
и делать кучу перерывов, для того же (чтобы работали мышцы глаз, при долгом взгляде на планшет/книгу они атрофируются, (поэтому ботаники всегда с плохим зрением...)
Asylzhan Lukpanov
Лучший ответ
.............* Valem0Nt" СПАСИБО. Вот это реально и по делу.Есть модель с противоударным корпусом,с родительским контролем, с каким-то там разрешением. Вот сейчас буду копаться в андроидах-и маках.Удачи,Призрак. Спасибо!
Самый лучший вариант планшета для развития речи и интеллекта - не купленный лет до 10-12 планшет.
Mr. Walabock
.............* Valem0Nt" Откуда такая дремучесть и занудство? В возрасте 5 лет - УЖЕ поздновато для начала выхода в сеть. Мой ребёнок свободно общается в сети, решает простейшие уравнения. ОН ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ! Мне нужна игрушка,которая поможет мальчику развиваться и отдыхать. Вместо того , что бы дать конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос,ВЫ,как все пенсы-ТУПО ПОУЧАЕТЕ! А Вы видимо, только на пенсии и освоили пару кнопок-всё интересное позади, но уже не для старичков. Вот обидно-то..
Агния Барто самый хороший планшет
Вячеслав Свой
Вячеслав Свой всё таки мы выросли на этих книжках,а компьютеры и планшеты освоили по мере надобности.Удачи Вам
Книжки лучше чем планшет. Особенно когда малышу читают их родители
.............* Valem0Nt" ИК технологии никто не отменял. И , к тому же,одно другого не исключает. Смею заметить, работая с ребёнком ,используя только печатные книги означает:обречь человека на торможение в развитии.В первом классе такой ребёнок только начнёт осваивать те инструменты ,с которыми другие дети уже работают.Планшет-один из инструментов,а не замена чего-либо.Увы,только листая бумажные страницы и не умея владеть приёмами сбора,накопления,обработки,хранения информации, современному человеку можно рассчитывать лишь на самые примитивные виды работ. Можно простить выходцам из системы образования образца Советского Союза неумение работать в современной системе. Дайте себе труд ознакомиться с требованиями ФГОС .Вы всё поймёте.Обидно, когда из-за отказа в таких мелочах. как современные игрушки, дающие возможность развития ребёнка сделать увлекательным и наглядным -маленький человек ставится в самый хвост общего строя Не стремясь Вас обидеть, хочу лишь отметить- в Вашем ответе много ошибок. Почему?
ищите небьющийся.
.............* Valem0Nt" Спасибо.В своей группе они все с защитой. Просто программы разные. Надеялась на ответ тех. кто понимает разницу.Ещё раз спасибо- за понимание.
вы бы свой интеллект поправили-родили-а мы планшеты выбирай. нет уж-ебитесь сами
.............* Valem0Nt" Даже,если злоба Вас переполняет-учитесь писать правильно. Жаль, что Вас кто-то родил. Вот уж напрасно постарались.Закопали бы сразу-всё равно Вы никому не нужны. И существование Ваше НИКОГО не радует. Надеюсь,что Вы потомства не оставите. Гнилые гены ,увы...
То есть без планшета ребёнок речь развить не сможет? Детям нельзя до 14 давать в распоряжение любой компьютер и до 18 подпускать к интернету, в целях адекватного воспитания.
.............* Valem0Nt" Опаньки! Ещё одна зануда-аутсайдер. АУ!! Здесь техники- спецы есть или только злобное старичьё собралось. Я задала технический вопрос. Модели Вам известны? Нет? Ну так что зазря по клавишам бить и поучать? Для чего,зачем и когда- вовсе не Ваше дело.Кто Вас-то к интернету подпустил с таким мусором в сознании?
Да, планшет для развития речи - это идеальный вариант.
Сопсно, возьмите айпэд мини- там нет ничего, что вас бы разочаровало, да и стоит он уже вменяемых денег.
А приложений для того, чтобы дитё молча в уголке развивало свою речь - просто море. Правда, некоторые платные.

"Ты мне фука ф фледуюфий раф орефков принефи".
.............* Valem0Nt" Спасибо Вам за ответ.Дело в том,что с ребёнком работают по индивидуальной системе несколько специалистов.С малышом непрерывно работают дома родные и близкие. Есть проблемы с речевым аппаратом. Поверьте,даже самый старательный ребёнок устаёт от варьирующихся приёмов взрослых, призывающих:"ПОВТОРИ_ПОВТОРИ..."И так с самого утра и до вечера.Моему человечку физически трудно произносить звуки. Полностью сохранённое сознание,приличный пассивный словарь...А в активе всего несколько слов- и работа попугаев -взрослых вокруг. Я нашла целый ряд детских планшетов. Задав вопрос я надеялась услышать мнение специалистов.А тут посыпались ответы, в большей степени,от обиженных на всю голову грубиянов. Видимо, надо перенаправить вопрос в другой раздел.Ещё раз спасибо. Желаю успехов.
скачай программу для развития речи