Прочее компьютерное
Подскажите стою перед выбором какой планшет лучше выбрать samsung galaxy note 10.1 или Ipad3?
Желательно перечислить в чем одно устройство лучше другого?
Новый 10,1-дюймовый Galaxy Note построен на собственной четырехъядерной однокристальной системе Samsung Exynos 4412 с тактовой частотой 1,4 ГГц и имеет 2 Гбайт оперативной памяти. Помимо четырех ядер прикладного процессора ARM Cortex A9 эта SoC включает также четыре графических процессора ARM Mali 400. Планшет оснащен адаптером Wi-Fi и предлагается с накопителями на 16 Гбайт (499 долл.) , 32 Гбайт (599 долл. ) и 64 Гбайт (цена пока не сообщается) .
Apple iPad 3 построен на заказной однокристальной системе A5X, которую также изготавливает Samsung согласно техническим спецификациям Apple. Эта SoC включает два ядра ARM Cortex A9 с четырьмя графическими ядрами PowerVR. Планшет iPad 3 с Wi-Fi предлагается с накопителями на 16 Гбайт (499 долл.) , 32 Гбайт (599 долл. ) и 64 Гбайт (699 долл.) ; версия с сотовой связью стоит на 130 долл. дороже.
У планшета Samsung вдвое больше ядер главного процессора, чем у Apple. Хотя количество графических ядер одинаково, инженеры полагают, что PowerVR у Apple обеспечивает большую скорость графической обработки. Оба планшета предлагают до 64 Гбайт емкости хранения, и оба - опцию сотовой связи.
Экран
Ничто не сравнится с экраном Retina у Apple с его потрясающим разрешением 264 пиксела на дюйм (ppi). Как и процессор для iPad, эту 9,7-дюймовую ЖК-панель также изготавливает Samsung. Жаль, что корейский вендор не зарезервировал такую же для собственного планшета. Его Galaxy Note использует 10,1-дюймовый экран со сравнительно скромным разрешением 1280 x 800 пиксел, что дает лишь 149 ppi. Даже 7-дюймовый экран планшета Google Nexus 7 имеет плотность пикселов 216 ppi.
Тем не менее, экран Galaxy Note - яркий, четкий и чуткий к прикосновению и использует ту же самую технологию сенсорной сетки, что и в графических планшетах Wacom. Это совсем не мелочь и помогает полноценно использовать фирменный стилус S-pen с его 1024 степенями чувствительности к давлению. Для ведения заметок и создания и редактирования графического контента предусмотрена фирменная технология распознавания рукописного ввода наряду с технологией маскирования ладони, что позволяет не думать о положении руки. Такие новшества дают планшету Samsung явное преимущество при создании контента.
Габариты и вес
Хотя экран у Galaxy Note 10.1 почти на полдюйма больше по диагонали, габариты самого планшета практически аналогичны таковым у iPad 3. Планшет Samsung имеет размеры 18,0 х 26,2 см, а iPad 3 - 18,5 х 24,1 см. Также, Galaxy Note на какие-то микроны тоньше, чем iPad (0,89 см против 0,94 см соответственно) . Самая легкая версия iPad 3 (только с Wi-Fi) весит 653 г, а аналогичный ему Galaxy Note - 590 г. То есть, здесь они примерно на равных.
Возможности связи и датчики
Как и физические габариты, возможности коммуникации у планшетов Apple и Samsung примерно равны, с небольшим преимуществом у Apple, поскольку ее операторы связи известны, а Samsung еще не объявила операторов для Galaxy Note. Оба планшета могут работать в сетях HSPA+ и GSM/EDGE/GPRS, а также Wi-Fi a/b/g/n и оснащены технологией Bluetooth 4.0. Оба имеют гиродатчик, акселерометр, датчик внешней освещенности, приемник GPS и цифровой компас. Новая версия iOS, предложенная в iPad 3, позволяет сконфигурировать его как узел доступа Wi-Fi, обслуживающий до пяти устройств. Samsung обеспечивает прямые соединения между устройствами с помощью технологии Wi-Fi Direct, а также связывание каналов для увеличения пропускной способности.
Экран
Габариты и вес
Возможности связи и датчики
samsung galaxy note 10.1
Конечно iPad 3. Не пожалеете.
оба хороши
Тебе хороший совет люди дают
Два отличия, но для меня важные. Яблоко не поддерживает флэш и нельзя расширить память. А так две игрушки на плохих ос.
Однозначно Samsung
Маме подарок лучше купи, чем на ерунду полугодовую тратить.. . Или в приют пожертвуй для животных.
ну тут выбор IOS или Android, котторый яч советую. Вывод Samsung
самсунг
Я тоже долго выбирала, но в итоге пересилили аргументы в пользу самсунга. А лучше посмотрите обзоры в ютьюбе.
Samsung
samsung бери смело!