Прочее компьютерное
Проблема с зарядкой ( перечёркнут красным крестиком ) у планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 GT-P7500
В общем, когда я пытался зарядить планшет, значок зарядки был перечёркнут красным крестиком, но он медленно заряжался. Но когда я его отсоединял при полном заряде ( 100% ), он через какое-то время начал вырубаться. Я уже относил его в ремонт, там у них всё работало, но когда я принес его домой- всё повторилось. Я и зарядное устройство менял, и версию андроида обновил, но планшет просто вырубился и уже неделю не включается, не реагируя ни на новую, ни на старую зарядку. Стоит его отнести на ремонт ещё раз? Может мне там его как-то неправильно починили? ( или вообще не трогали, допускаю такой вариант, там простая подпольная мастерская ). Помогите пожалуйста, в планшете много полезных файлов сохранилось.
Решение простое попробуй в разъём и в саму зарядку подуть выбить пыль иногда помогает!
проблема решается -заменой основной платы
вот форум типичная проблема Обсуждение Samsung SM-T3100 Galaxy Tab 3 8.0
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=463344&st=4900
на ваш
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=218708
Samsung SM-T3100 Galaxy Tab 3 8.0 был случай----заряжался часов 6 до 100 проц-- проблема была со шнурком от зарядника к телу -поменял и все стало норм
сейчас где-то 2 часа зарядка до 100 проц
делайте сброс данных - и обязательно перед этим снимите галку с функции -типа сделать резервную копию
и так 2 раза подряд
на оф сайте самса об этом четко сказанно
на ваш
и так 2 раза подряд
проблема в том что от ПК заряжается нормально а от любого блока питания хрен.
Если у вас красный крест на значке батареи, и при этом заряд медленно идёт или доходит до определенного значения, это означает что батареи не хватает ампеража. Зачастую это связанно с окислением контактов на usb разъёме в гаджете, достаточно выключить телефон и смочив зубную щётку спиртом хорошенько прочистить разъем, затем просушить тщательно, чтобы при подключение не коротнуло. И все у вас заработает
антон михайлов Спасибо большое. Помогло. Это Значит шнурок менять?
После использования планшета samsung tab S во время зарядки он начал долго заряжаться и стал гореть красный крестик на значке зарядки.
Мне помогли следующие действия:
К выключенному планшету подключил зарядное устройство отключенное от розетки.
Нажал кнопку питания и удерживал её до полной зарядки планшета (секунд 30).
Затем не отпуская кнопку питания подключил зарядное устройство к розетке и через секунд 30 отпустил кнопку.
Зарядка восстановилась, красный крестик пропал.
Мне помогли следующие действия:
У меня такой же планшет, и была точно такая же проблема три раза.. Причина в акб, подключайте периодически к заряднику возможно раздуплится, время хватит чтоб нужные данные скинуть, у меня включился месяца через 3, на четвёртый раз уже не включился. Только не заходите через меню админ, а то можно случайно на заводские настройки сбросить (будет все удалено). Есть решение, просто сменить акк, на алике можно найти за 800-900 р.
Ну у меня например в системе не заряжает а если выключить и подключить зарядку все работает как это обьяснить????
Значок зарядки перечёркнут красным крестиком - не достаточно мощности самой зарядки, купи новую.
самсунг галахи таб3 почти новый 1,5года заряд идёт более суток с самого начала эксплуатации
Спасибо Сергей! Помогло!
Спасибо Марку, подул и все стало в норме
Привет всем. Планшет GT-N8000, на зарядке значёк батареи перечёркнут красным крестиком, заряжался крайне медленно. Вкл/выкл режим энергосбережения - крест пропал, но зарядка не улучшилась. Почищу, как советуют, но вообще подумываю поменять АКБ, планшет то уже древний.
спасибо, помогло очень!!!!
ребята я тоже у матался с этой проблемой сначала подлючите кабель сам штейкер в тефон а потом в водите плавно в юсб порт должно помо
Проблема решается заменой системного разъема (гнездо зарядки), не более.
Может зарядка не оригинальная
поводили штекером помогло проблема устранилась спасибо всем за совет
Та же беда. Два раза меняли батарейку (второй раз помогло где-то на неделю). Чистили разъем. меняли зарядку. пофик.
Возьмите ОРИГИНАЛЬНУЮ зарядку Samsung и ориг. кабель.
сергей спасибо, все испробовала, ваш способ помог)))
Спасибо Андрею, мне помогло несколько раз на 2х планшетах. Я включала зарядку, отсоединив от розетки и держала нажав кнопку питания пальцем, потом воткнула в розетку вилку, не отпуская пальца с кнопки питания, ещё подержала и всё - зелёный крестик и зарядка пошла!
В другую резетку пихайте
Читал на форумах - пишут надо поменять батарею, поменять зарядку, постучать по зарядке, вынуть кабель и мееедленно вставить его в Юсби... У меня беда такая что никак не хотел заряжаться- 5% и все, что перезагружал 10 раз выключенный то же не хотел набирать заряд, так вот положил свой tab A6 на ляшку и аккуратно ладошкой вдарил в районе штекера по экрану с включенной зарядкой и с 3го раза все заработало, пока это печатал зарядил уже 8% ))) !!!
Спасибо!, Вам всем люди добрые!