Прочее компьютерное

Могу ли я обменять ноут?

пол года назад купила ноут в мвидео. он у меня идет по ПДО. 2 раза был уже в ремонте не по моей вине, СЦ это подтверждает, но некоторые поломки были системными. мне переустанавливали сиситему, меняли видеокарту, сломался в 3 раз, матрица полетела. в магазине сказали что менять не будут, типо прошло уже 15 дней. Я, читая закон о защите прав потребителя в этом сомневаюсь, т. к подхожу почти под все статьи. Правы ли они в этом случае?
Aitzhan Berkin
продавец ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ ! ( как бы вам не хотелось услышать обратное )

количество ремонтов законом НЕ оговаривается !

важно НЕ количество ремонтов - а СУЩЕСТВЕННОСТЬ недостатка !

читаем ВНИМАТЕЛЬНО ЗАКОН! а НЕ статьи по которые вы подходите

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

так же вам нужно ПОНИМАТЬ - ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ! а НЕ сц !

потому продавца по барабану, что ПОДТВЕРЖДАЕТ сц !

деньги вам вернёт ПРОДАВЕЦ только в том случае, если именно продавец сочтёт ремонт не возможным или нецелесообразным
Нурлан Nurllan
Лучший ответ
нет! правы вы идите в администрацию прав потребителя пишите заявление! их ещё могут лишить и лицензии за этот беспредел
Данила Юдаков
Ты попробую пригрозить им защитой прав потребителя у меня сразу стали сговорчевее.
Денис Серов