Прочее компьютерное
Как пользоваться программой CarbonBackup
На телефоне отсутствуют рут права, поэтому нашёл программу, которая делает бэкапы без рута. Хочу закинуть взломанный сейв в игру. Как это сделать?
Как сохранить данные своего устройства с помощью Carbon Backup?
Большинство людей пренебрегают резервным копированием данных своих электронных устройств. И это вполне оправданно, ведь многие данные автоматически сохраняются в облаке хранилища Google и могут быть восстановлены в любое время. Но, если для вас этого недостаточно и вы не уверены в надежности подобного хранилища, то стоит воспользоваться специальными приложениями для резервного копирования. При наличии достаточного уровня знаний, опыта и прав администратора можно воспользоваться приложением Titanium Backup. Но если у вас есть доступ только к пользовательской учетной записи на устройстве и недостаточно знаний в этой области, то стоит обратить внимание на более простое приложение Carbon Backup от создателей ClockWorkMod.
Стоить ли рутить?
Если вы не чувствуете в себе уверенности или недостаток опыта не позволяет вам заняться рутингом (получением абсолютных прав в управлении устройством) , то лучше не экспериментировать, дабы сохранить целостность системы и рабочее состояние устройства. Но если вы знаете основы, имеете достаточно смелости и сможете справится с возможными негативными последствиями вмешательства в систему, то Carbon Backup станет идеальным помощником в этом деле.
Создав резервную копию системы телефона, вы сможете попробовать многие альтернативные прошивки, такие как CyanogenMod или Paranoid Android и самостоятельно оценить их положительные и отрицательные стороны. Кроме того, Carbon Backup дает преимущество всем пользователям устройства, так как не требует для установки прав администратора. А при наличии root-аккаунта список возможностей расширяется и позволяет использовать такие возможности, как копирование Wi-Fi профилей.
Если же вы не имеете прав администратора, то вам потребуется настольный агент с поддержкой операционных систем Windows, Mac, и Linux, который вы можете скачать по ссылке http://www.clockworkmod.com/carbon. Для запуска приложения Carbon Backup необходимо запустить агент с рабочего стола и подключить ваше устройство через USB порт. Как только на ярлыке агента загорится зеленая галочка, приложение будет готово к работе и можно будет отсоединять кабель USB.
Premium Carbon Backup
Обратите внимание на то, что большинство функций, описанных в данном руководстве будут разблокированы только при наличии Premium версии Carbon Backup. Среди таких функций возможность синхронизации с другим устройством, расписание резервного копирования и поддержка облачного хранилища данных. Поэтому всем пользователям мы рекомендуем сразу приобрести Premium версию, не смотря на то, что она платная.
Стоить ли рутить?
Premium Carbon Backup
Молча
Tur@r Kum@r Uulu
Спасибо большое за развёрнутый ответ, не знаете - лучше вообще промолчать