Прочее компьютерное

СРОЧНО! Кот что-то нажал на клавиатуре и ЭКРАН МОНИТОРА ПЕРЕВЕРНУЛСЯ! Что делать?!

если ноутбук то зажмите фн+альт+ктрл+стрелочки (вверх, вниз, вправо, влево) или попробуйте без фн
Александр Бутусин
Александр Бутусин
1 272
Лучший ответ
Инструкция
1

Щелкните на рабочем столе правой кнопкой мыши и нажмите «Разрешение экрана» в контекстном меню. В строке «Экран» вы увидите тип вашего монитора, в строке «Разрешение» можно откорректировать разрешение экрана, увеличив его или уменьшив в соответствии со своими потребностями и возможностями видеокарты.
2

По умолчанию экран настроен в альбомной (портретной) ориентации. В списке ориентаций вы можете выбрать различные настройки поворота экрана – развернуть экран можно на 90, 270 и 180 градусов.
3

Если вы используете два монитора, в верхней части окна вы увидите два отображающихся экрана, выделенных цифрами 1 и 2. Если второй монитор не установлен, вы увидите надпись «Другой экран не обнаружен» .
4

Кроме того, развернуть рабочий стол в привычное положение можно с помощью обыкновенных горячих клавиш Windows. Нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Alt», после чего на клавиатуре нажимайте клавишу стрелки вверх или стрелки вниз. Одно нажатие стрелки поворачивает экран на 90 градусов.
5

Как видите, поворот экрана в Windows 7 не представляет собой никакой сложности даже для начинающего пользователя операционной системы. Вы можете разворачивать экран в наиболее подходящее для той или иной работы положение.
Максим Чернов
Максим Чернов
60 964
Ого.. . Это что такое нужно было нажать? Попробуй восстановление системы, или поиск и устранение неполадок.
панель управления NVidia, или CATALYST там поправишь
Alt + Ctrl(Strg) + Стрелка вниз – переворот изображения на 180 градусов;
Alt + Ctrl(Strg) + Стрелка вверх – поворот изображения в первоначальную

Похожие вопросы