Прочее компьютерное

Компьютерщики, подскажите!!!

Покупаем новый комп,а старый хотим тоже пользоваться. Отсюда несколько вопросов:1.Можно ли создать подключение,чтобы одновременно пользоваться 2-мя компами?2.Что для этого нужно?3.Интернет.У нас DSL модем,выходим в инет через телефонную линию.Возможно ли выходить в инет сразу же с 2-х компов?4.Можно ли использовать телевизор как монитор?5.Какое оборудование необходимо приобрести для всего этого? Заранее СПАСИБО!
Федор Махмадов
Пакупается модем D-Link dsl-2540 у вас и сеть и интернет на компах. Если есть модем то какой? Если сетевой то решается покупкой свича.
Нвер Галстян
Лучший ответ
Все можно. Нужно: новый ПК с двумя сетевыми картами, на старом сетевая уже есть. Телевизор как монитор использовать не советую - уж очень плохое качество изображения. Оборудование: 2 сетевые карты на новом ПК (уже говорил) , сетевой кабель для подключения 2-х ПК между собой. Все остальное - программно.
Сам такое делал дома со старым ПК. Все прекрасно работало.
собственно у вас два вопроса получается :) Купите маршрутизатор с коммутатором, они обычно на 4 порта, и будет Вам и интернет и локальная сеть. Телевизор лучше не использовать как монитор. Если хотите использовать один монитор на два системных блока, воспользуйтесь KVM-switch переключателем.
Лев Вартанян
3) Подсоединяешь нет к одному компу, и делаешь из него роутер, подсоединяешь другой комп. (через вайфай, или сетевой кабель) . Если тебя модем с несколькими виходами, то вообще проще пареной репы. Кидаешь кабеля на компы и все. Или ставь внешний свитч.

4)Ели на видеокарте есть S-video выход или композит выход, то не проблема. Напрячую подключай телик.
Ghost Netr1No
1. Да
2. Докупить хаб
3. проводочек из модема втыкаете в хаб. Проводочки от компов втыкаете тоже в хаб. И выходите в инет сразу с двух компов (Нужно что бы у вас был лан-модем)
4. можно, зависит от вашей видеокарты.
5. Только хаб
1) Да
2) Две сетевухи и кабель RJ-45
3) Да, только нужен роутер
4) Да
5) Видюха с S-Video выходом
Еламан =)
ДА, покупаете хаб и подключаете всё через него, да можн использовать телевизор в качестве монитора только нада спец шнур, тюльпаны- S-vidio
1) Можно
2) Разетки и сетевой кабель
3) Роутер купить надо
4) Если у вас плазменная панель, то можно попробовать.
Михаил Дубина
1. Да, возможно
2. 3. создать соединение, в котором один ПК подключен к Интернету через одну сетевую карту, а через вторую со вторым ПК. На первом при настройке указывается, что с нгео будут выходить в Интернет другие ПК (он становится сервером и обеспечивает шлюз) . На втором настраивается подключение через местер настройки сети, в котором указывается, что для подключения будет использоваться другой ПК. Понадобится 2 сетевых карты на первом ПК и одна на втором. 1 кабель от 1-го ПК ко второму
4. Да, нужно только знать какой разъём на телевизоре
5. Собственно сам кабель
Дмитрий Филин
Для интернета на 2-х компах тебе нужен роутер, который будет подключаться к модему и раздавать интернет на 2 компа, подключить ТВ в качестве монитора можно, но чтобы ответить, какие кабели тебе нужны, надо знать модель телека и видеокарты.
Телевизор как монетор можно. Нужен телевизор с хорошим разришением. А оборудование, если на видео карте есть видео выход то подключение не должно вызвать больших проблем
Виталий