Прочее компьютерное
Можно ли протереть экран (ЖК) влажными салфетками ?
Discount (фирма ) - ничего опасного или приносящего вред (искажению к примеру) за собой это действие не понесёт ?
Не понесет но они не вытрут, будут разводы. Специальные купи они стоят так же.
можно.
продают специальные влажные салфетки для экранов
если не давить а имеенно протереть ничего небудет
да
ничего не будет
Нет.
Влажные салфетки для рук, это, скорее всего, салфетки смоченные бактерицидным веществом (наподобие мыла или спирта) .
Монитор собирает пыль, т. к. к пластику из-за статики прилипает пыль, а не собираются бактерии. Ему вообще без разницы будут ли на нём бактерии. Это человеческому здоровью такое может повредить. Потому в салфетки для рук и добавляют вещества убивающие бактерий.
Пластиковое покрытие ЖК-монитора может потускнеть от жидкостей, которые непонятного происхожедения. А вдруг там окажется мыло (щёлочь, которая портит пластик) или спирт (от него пластик тускнеет и портится) .
И не нужно его протирать антистатическими салфетками. Там, так же, неизвестно что может содержаться.
К ЖК-мониторам прикладываются мягкие специальные салфетки, и инструкция как правильно протирать.
Если нет таких фиговин, то подойдут или обыкновенная туалетная бумага (наподобие Zewa, или любая похожая на старые советские тетрадные промокашки, без водооталкивающей пропитки) , или белые тонкие столовые салфетки. На них нужно чуть-чуть набрызгать обыкновенную холодную воду из распылителя (наподобие «Росинка-2», или любую китайскую насадку купить с резьбой под обычную баклажку) . И аккуратно вытереть слегка увлажнённой салфеткой без сильного надавливания.
я тряпкой влажной вытираю и все. Салфетки мать ихйоб.