Прочее компьютерное
Посоветуйте чем протирать монитор, может какие нибудь спец салфетки влажные, спец тряпочки ?
Просто дорожу своим монитором, не богат чтоб как попало относится к тому что трудом достается, и не хотелось бы после протирания монитора, жирных следов или разводов или еще хуже потертости . Может посоветуете чем протирать, спец спреи, жидкость с салфетками в комплекте ?
Тряпки из микрофибры + вода без фанатизма
Евгений Бибеев
А влажной тряпкой протираешь, и следом такие влажные полосы с капельками воды, как буд то по жирному водишь влажной тряпкой.
выбирайте на маркете. в том числе по оценкам и отзывам
https://market.yandex.ru/search?text=средства для очистки монитора&cvredirect=2&cpa=0&onstock=0&local-offers-first=0
в фикспрайсе продаются
идёшь в ближайший магазин, с отделом бытовой химии (в магнитах, пятёрках есть)
покупаешь там обыкновенную фетровую тряпочку (можно ещё в оптике купить)
ВСЁ
больше ни чего тебе не надо
ни какой химии
смачиваешь её слегка водой и протираешь экран
БЕЗ ФАНАТИЗМА
ps вода из под крана она всегда вода
а вот что за химию и в какой подворотне налили в пузырёк ни кому не известно
и если химия разъест твой экран, то претензию ты даже на магазин не выставишь
тебя пошлют
ВСЁ
больше ни чего тебе не надо
ни какой химии
БЕЗ ФАНАТИЗМА
ps вода из под крана она всегда вода
тебя пошлют
Трусами сисяна смоченные ослиной мочой * 😂 * 🤣
Я как-то купил коробку бесспиртовых салфеток для оптики в индивидуальных упаковках (картинка ниже). Если есть фототехника, то рекомендую. Их много, подходят для всего, не высыхают, так как в индивидуальных упаковках, можно взять (и всегда носить) с собой столько, сколько нужно. Ну и цена у них была какая-то копеечная, сейчас не знаю, есть ли выгодные варианты.
Ну и разумеется монитор ими тоже можно протереть. Конечно не самый удачный размер, маленькие, но пары штук хватит. Лично у меня это не очень частая процедура, так что не напрягает.
Если влажные салфетки в больших тубах или пачках, то они меня выбешивают: пару раз попользовал и полпачки на выброс, так как оставшиеся высохли.

влажные салфетки и мокрая губка
Дистиллированная вода и кусок махрового полотенца.
Попробуй меньше др0чить, тогда и монитор не заляпаешь
Олег Климов
Тогда сперма из ушей полезет * 😂 * 🤣
Я тряпку водой из-под крана мочу и протираю.
Специальные влажные салфетки либо спиртовые, но если использовать спиртовые то затем надо использовать обычные.
Евгений Бибеев
Слышал что спирт темнит экран монитора . Не знаю правда или нет ?
Обычная сухая тряпочка и ничего мудрить не нужно. Не нужно никакими салфетками влажными пользоваться и т. д, т. к. от них только разводы. Можно купить бархатистую тряпочу, либо тряпочку для очков и периодически пыль ими собирать.
Это самый оптимальный вариант на мой взгляд.
Алексей Акимов
жир от пальцев микро фиброй не уберешь
В магазинах с электроникой продаются именно такие салфетки, предназначенные для мониторов, другие не стоит использовать. Также салфетки эти можно купить в таких онлайн магазинах как Алиэкспресс.