Прочее компьютерное
чем хорош балончик с сжатым воздухом при чистке системника?
мне сказали что балончик=пылесосу по эффективности. правда ли это?
Не совсем. У баллончика есть главный плюс- воздух вырывается резко с силой, а пылесос нет, сосет только и по мере разгона мотора.... им тоже хорошо чистить комп, но радиатор проца и видюхи не продуешь. Так что действуй
Тем, что Вы быстро угробите комп и принесёте в Сервис!
НЕЛЬЗЯ выдувать пыль. так Вы её загоняете ещё глубже. Нужно использовать кисточку + пылесос на всасывание. Тоесть кисточкой сметаете пыль, а пылесос её подхватывает.
Для системника пофиг - баллончик или пылесос, а вот более нежную технику, например фото-видео камеры, объективы, часовые механизмы нужно баллончиком - в нем нет частиц пыли и струя воздуха узконаправленная.
я бы даже сказал что эффективность пылесоса больше, чем у баллончика. Потому как пока все закутки прочистишь - воздух кончится, а пылесосом долго можно дуть. Кроме того современные блоки питания оснащаются фильтрами воздуха и их вообще не надо открывать для чистки - просто фильтра пропылить и всё.
Баллончик предназначен для распыления в окружающий воздух той пыли которая была на платах внутри системного блока. Потом эта пыль может вернуться на своё место.
тем что вся пыль разлетается по квартире )))
А Дунька так не сможет!! ! Баллончик дорогое удовольствие, но эффективнее!
Ни один пылесос не способен сделать более мощного напора.
сможет выдуть процессор=D