Прочее компьютерное
как вычистить оперативную память (на компе) от мусора?
посоветуйте проги или какие -нить приёмы.у меня оператвка 512мб, а система щас показывает 448мб. или у меня само железо глюканулось?пи.эс. фигово разбираюсь в компах
Оперативка загружается при включении компа, оперативку используют программы автозапуска. Скачай прогу Auslogics и производи дефрагментацию и очистку оперативной памяти.
Видюха втроенная? Если да, она жрет часть памяти
FreeRAM XP Pro - прога.
И еще пропиши в реестре такой ключик.
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
"AlwaysUnloadDLL"="1"
Будет выгружать из памяти неиспользуемые библиотеки.
И еще пропиши в реестре такой ключик.
"AlwaysUnloadDLL"="1"
Видеоадаптер отъедает часть памяти, так и должно быть .Как уже отвечал Sui Caedere или если это ноутбук.
занято остальное-но если надо то то скачай auslogics boostspeed -там и очистка озу в том числе
У Вас наверняка материнка не может обеспечить 512 МБ поэтому показывает 448 МБ!!!
Оперативная память очистится при выключении питания.
почистить реестр
Писи визард порограмма
CCleaner вот эта прога поможет!!!! В гугле можно найти её и скачать!! ! он почистит все от мусора и оперативку и реестр !!!короче с ней удобней))))
при перезагрузке оперативная память очищается.
так и должно быть сам Windows берет себе оперативку
Не до конца понятно, так что поясни, в каком месте ты увидел что оперативы у тебя стало меньше? Советую использовать утелиту MemTurbо. А, вообще оператива замечательно чистится при перзагрузке компа. Так что попробуй оба этих метода, если не поможет.. .
Проверь. возможно у тебя огромное количество прог и дров в автозагрузке, тогда советую почистить автозагрузку при помощи, допустим AutoRunMan (только если решишь что-либо удалить советую удостовериться что это не жизненно важная прога)