Прочее компьютерное
Для чего нужна оперативная память у компа (кратко)???
Для считывания, обработки, хранения и вывода на другие устройтва информации.
Ну, чтобы было,...
Для того чтобы держать там всё что работает в данный момент
Иван Березин
спасибо!!
Все вычисления происходят именно в оперативной памяти.
Александр Мингажев
Все вычисления происходят в процессоре, а в опере только хранятся промежуточные, исходные и ответные данные вычислений
Алексей Мисецкий
Память-переменные, процессор-вычисление
ее потребляют многие процессы и сама ОС.
Для быстрой работы.
Иван Березин
спасибо !!!
Павел Коростин
а без неё будет медленная работа?
У оперативки скорость в 10 раз выше, чем у жесткого диска, иначе бы всегда использовали "подкачку" на HDD
Хранить временные файлы
Тебе мозг для чего?
Память делится на 2 типа:
долговременная и кратковременная (ну или как там, не помню)
В долговременной, то есть в SSD, HDD хранятся все фотки, видео, музыка, программы, ну всё то, что будет, пока ты сам не удалишь или диск не сломается.
А оперативная память - ОЗУ, нужен для обработки данных компьютера, когда он работает. Вся информация уничтожится, после того как ты вырубишь пк, хотя я не имею ввиду фотки, и то что ты можешь редактировать например, такой тип информации на оперативке не сохранишь, а жаль))
"Сложнее" говоря, в этой памяти хранится та информация и те файлы, которые нужны процессору в быстрой доступности и для частого использования, поэтому и необходимо, чтобы нужные файлы максимально близко находились к нему. Благодаря данной памяти, компьютер реагирует на эту память не в течение нескольких секунд, а мгновенно. Объяснил как смог, как знаю, удачи)
В двух словах: обработка, процессор.
ОЗУ это временная память нужная для работы как процессора так и системы короче говоря для хранения всего, что нужно на неопределённое время, те же приложения её используют, допустим в пример приведём игру, ей нужно загрузить из жёсткого диска в ОЗУ, дабы все было быстро, так как жёсткий диск вообще не годится в загрузку он медленный и не для этого предназначен, в оперативной памяти пропускная способность в разы больше и для этого она и создана. Поэтому когда ты закончил пользоваться игрой или тем же компьютером все данные с памяти стираются, так как они больше не нужны, а жёсткий диск будео и дальше хранить данные.