Прочее компьютерное

можнали ставить бесперебойник на системный блок компа?

В смысле ставить сверху на системный блок или подключать бесперебойник к системному блоку компьютера?

Если ставить сверху - то не желательно, так как:
- бесперебойник тяжелый - может продавить корпус системного блока или упасть и повредится или на ногу, если системный блок стоит под столом.
- бесперебойник может нагреваться из-за чего тепло будет передаваться системному блоку, а это точно не нужно.
- различные магнитные и элетро поля на беспебойнике и системном блоке - могут мешать друг другу в работе.

Лучше ставить где-то рядом или в стороне.

Если подключать бесперебойник к системному блоку - то нужно, так как:
- бесперебойник обеспечивает стабильность напряжения
- погашает скачки напряжения
- помогает нормально выключить или поставить в спящий режим компьютер и сохранить результаты работы в случае, если выключилась электроэнергия в доме.
Игорь Легельбах
Лучший ответ
Можно, конечно.
Ангел Свободы!!!
Можно если уверены, что он оттуда однажды не упадет на пол. Не рекомендую если комп игровой.
Нурболат Нуржаубай игровой комп, а почему не рекомендуется?
Нужно.
Abuasiya _
Конечно, только надо подобрать ИБП соответственно мощности компьютера, учитывая мощность монитора, иначе толку не будет при отключении питания, вместе со светом отрубится и ИБП по перегрузке.
Imants Gutmanis
Если он сильно грееться то нежелательно.
Кайф Фуйим
Нурболат Нуржаубай а почему не желательно?
он греется только когда начинает работать в полную силу. а следовательно когда выключат электроэнергию он начнет сильно греться. можешь проверить выдернув шнур из сети