Здравствуйте! Меня очень волнует и интересует данный вопрос в связи с принятием антипиратского закона.
Депутаты - слуги народа, так? Они должны заботиться о народе, делать так, чтобы народу жилось лучше? Так.
А это значит, что приняв антипиратский закон, они нашли ответ на вышесказанный вопрос, который перекроет все аргументы, которые я приведу ниже, и который открывает новый путь к процветанию Русского Народа!
Итак, аргументы, которые должен "побить" этот ответ:
-Зарплата среднестатистического русского человека, составляющая в лучшем случае 30 тысяч рублей (о врачах и учителях не говорим - это вонючие отбросы отбросов общества, они никому не интересны и не нужны, как их земля носит? Пусть побираются в переходах, ну их. )
-Цена лицензионной версии (Форточки в комп. мире по 5000 рублей за домашнюю базовую, игры по 500-700 рублей (они там все совсем охренели???) )
-Наличие на торрент трекерах версий, неотличимых от оригинала, порой даже лучше его (разговор не о разводильных трекерах, а о модерируемых типа рутрекера - вирус не словишь)
-Более простая установка (скачал - установил, ни тебе возни со стимом, ни каких либо заковык)
-Большее обилие "контрафактного товара". Подскажите мне, где взять фильм "Иван Васильевич меняет профессию" в компьютерном виде (для тех кто в танке - не на диске) так, чтобы я не нарушил закон?
-Отстутсвие в гаджетах "дырок" для дисков. Везде, куда ни плюнь в магазинах - диски, диски, диски. Хотя, болгарка все проблемы решит, да.. .
-Когда мы платим за товар, мы платим за затраты на копирование некоторого образца, так? Создал кто-то шкаф, и по его чертежам сделали 100 шкафов. Они потратили дерево, гвозди.. . На сто и один шкаф. А теперь подумайте, какие затраты были у того, кто просто жмет CTRL-C и CTRL-V? Только те, что он проделал на написание. Проделав эту операцию, он получает две идентичные копии без усилий. И за, образно выражаясь, один шкаф, получил цену ста шкафов! А взять диски. Елы-палы, почему 500 рублей, если болванка стоит 50 рублей?!?! Обьясните, черт вас дери!
-Моральное удовлетворение. Ну рад я, что что не дал жирдяю разжиреть еще на килограмм! Каюсь, мне жалко лишать его ежедневного бутерброда с черной икрой, но я берегу его здоровье!
В общем, вроде вот и все аргументы. Так есть ли такой ответ на вопрос "Зачем покупать, если можно скачать? ", чтобы перекрыл все аргументы? Видимо, есть, и нашли его депутаты. А вдруг и обычные люди знают? Очень надеюсь, не хочу оставаться в недоумении и хочу прогнать от себя непатриотичные мысли типа "Почему из-за прихоти сотни страдают миллионы? ", "Почему миллионы должны кормить сотню? " и "А не проголосовать бы мне НЕ за Единую Россию? ". Помогите мне остаться патриотом!
Прочее компьютерное
Зачем покупать, если можно скачать?
Полностью согласен. Не о том думают ребята, сидящие в ГосДуме (кстати, живущие с нехреновой зарплатой, которую платим им мы, налогоплательщики) . А о зарплате налогоплательщиков им, депутатам, думать "влом". Проще потихонечку "перекрывать кислород" народу и писать отчеты о принятых законах, якобы соответсвующих принятым в европейских развитых странах. А то, что инфляция за год около 7% - нет, думать не надо. Им надо показать: депутат - князь, президент - царь.

Написал полный бред, и ведб сам знаешь, что это так)) .
Депутаты не слуги народа, а слуги в данном случае локализаторов софта, дальше мысль развивать?))
я согласен покупать лицензионные игры, фильмы и т. д. только пусть сначала зарплату сделают достойную....
Попробую ответить. Грамотно. Депутатики и Мы- НЕ ОДНО И ТО ЖЕ! Где Депутатики, президент и МЫ? ? На разных планетах. Теперь, покупая товар, Мы имеем право его "пощупать", оценить, преже чем честно заработанные денежки ОТВАЛИВАТЬ! ! Мы сначала скачаем с "торрентов", заценим, (да хоть в кинотеатры предварительно сходим) Потом уже купим! Мне лично не жалко отвалить за качественный лицензионный диск адекватные деньги. ( НЕ 1100 руб. По меньше) Для своей коллекции. Лишь бы фильм действительно понравился! ! Что бы и звук был, и смысл, и спец эффекты, и краски! ! НЕ ЖАЛКО! ! Отвалим! ! За "Титаник", "Переход", "Матрицу", "Аватар" и т. д. для своих коллекций! А платить за дерьмо, извините. . Мало ли что Вы там "затратили".. Вы, может МИЛЛИАРД ЗАТРАТИТЕ НА СОЗДАНИЕ ДЕРЬМА! ! Мы что- ОККУПАТЬ ВАМ ДОЛЖНЫ??
Поддерживаю полностью !!!Дебилов с мандатами к стенке !!!А производитель пусть научится защищать свой продукт (технологически) , а не считать барыши и плакаться о пиратах !
Качать музыки и фильмы можно, и даже игры качать можно - но не все есть игры которые нормально работают только если они лицензионные например ворлд оф варкрафт, но игре Ворлд оф Варкрафт эти законы нафиг не нужны ибо в нее не заплатя денег нормально не поиграешь, пиратские сервера полный бред
А вот все таки большинство игр можно играть бесплатно и нелегально