Прочее компьютерное

Вас устраивает то, что можно скачать в интернете или купить на пиратках? Или, всё же, хотелось бы покупать лицензию?

если бы цены были бы более лояльные к людям, то наверно бы пользовались только лицензированной продукцией, а пока этого нет и в ближайшее время не будет, пользуемся вообще бесплатно (парадокс)
Андрей Солоненко
Лучший ответ
Если не ломят космические цены, то почему бы и не купить...
С такими зарплатами как за пределами Москвы эти москвичи, дерущие кучу денег за лицензию, попробовали бы пожить.. . Наверное сдохли бы с голоду...
. Валера
устраивает. например для того чтобы сделать диплом по электронике, неплохо бы было воспользоваться прогой multisim. покупать ее за 58 000 целковых неохота. поэтому порыскал на бескрайних просторах, нашел, скачал, поставил и юзаю потихоньку. про лицензию ессно и не думаю. может быть лицензия была бы неплоха там где на этой программе профессионалы в исследовательских центрах и конструкторских бюро делают вещи и зарабатывают для себя и для фирмы хорошие деньги. а обычному юзверю чтото дома сваять для себя, т. е. не для продажи вполне можно и без лицензии. ИМХО
Роман Гилёв И пусть ещё долго не наступит то время, когда вместе с дипломом надо будет предоставить лицензию на инструмент, с помощью которого был сделан диплом.
Так ведь дело в том, что производители софта при всех их формальных воплях о "нарушении авторских прав" фактически очень в этом заинтересованы. Скажите пожалуйста, кому нужен был бы компьютер в мире, если бы ВСЁ программное обеспечение приходилось бы покупать по ТАКИМ ценам. Не случайно "страдалица" Майкрософт (по официальным заявлениям российских правоохранительных органов) очень неохотно идёт на сотрудничество с ними в деле антипиратской борьбы. Это касается и Голливуда. Сравните себестоимость болванки и лицензионного ДВД-диска. Вообще, об этом редко говорят, но между крупнейшими киномонополиями США уже давно существует официальный сговор о цене на ДВД-диски (не менее средней цены на билет в кино в США) , о методах контроля за ценой (один из способов - т. н. зонное разделение) , что впрямую нарушает права потребителей. Так что - как они с нами, так и мы с ними.
Эдик Коновалов
Меня полностью устраивает инет. Не надо и из дома выходить.
Конечно, хочется купить лицензию. Именно так и стараюсь делать. Но все же на такие проги, как Фотошоп и 3д макс цены слишком завышены (1000 и 4000 долларов) . Вместо одного 3дс макса можно три хороших компа собрать, а мне эта прога очень нужна. Так что стараюсь придерживаться лицензий, но в разумных количествах.

А тем, кому "не зачем платить" - никогда таких людей не уважал, не уважаю, и никогда уважать не буду.
Виталий Попов
Сухроб Меликов дружище, если верить информации в вашем мире, вам 13 лет. интересно откуда у вас в таком возрасте настолько хорошие доходы, что вы покупаете почти все лицензионное и неуважаете "пиратов". просто интересно, ведь официально человек может работать лишь с 14 лет. ну если тока папка с мамкой бабки выдают, тогда позиция совершенно кристально ясна.
Роман Гилёв ""А тем, кому "не зачем платить" - никогда таких людей не уважал, не уважаю, и никогда уважать не буду"" - -
Это потому , что ты СВЫНЯ, и кроме своего корыта ты ничего не уважаешь...
это ж каким надо быть идиотом, что бы из двух одинаковых вещей (платной и бесплатной) , выбрать платную...
Макс Каюков
Виталий Попов Идиотом, который думает не только о себе.
Евгений Долудин Инет и пиратские диски тож стоят денег :) Да, не дорого+не качественно.
Евгений Долудин Да это я всё понимаю. Мне еле за инет заплатить хватает :) И то, питаюсь 2 раза в день :)
Евгений Долудин Точно =) А если б ещё лицензию покупал? :) Был бы как из семьи гаишника, который не берёт взятки =) Наша Russia, помните? ;)
Устраивает. Тем более качество скачиваемых фильмов часто не уступает лецинзионному.
Виталий Попов ммм....О фильмах тут говорят в последнюю очередь. И еще - если знать откуда качать, качество не часто, а ВСЕГДА будет не хуже лицензии.
Евгений Долудин А прикиньте, если торренты закроют :) Вот это будет - жопа...
Устраивает вполне. Считаю незачем платить денег за лицензию, если всё это можно скачать в инете.
Тем более лицензии на некоторые продукты так дороги, что выбора не остаётся даже если бы и хотел купить лицуху.
Mark Levitanus
Нас то устраивает, а вот тех чей хлеб, наверное не очень...
если б не пиратки, и половины людей кто сейчас в инете сидит небыло бы!!! так что....
когда будет лицензия по разумной и доступной цене, почему бы и не помочь производителю. А пока пиратка.