Прочее компьютерное
Вас устраивает то, что можно скачать в интернете или купить на пиратках? Или, всё же, хотелось бы покупать лицензию?
если бы цены были бы более лояльные к людям, то наверно бы пользовались только лицензированной продукцией, а пока этого нет и в ближайшее время не будет, пользуемся вообще бесплатно (парадокс)
Если не ломят космические цены, то почему бы и не купить...
С такими зарплатами как за пределами Москвы эти москвичи, дерущие кучу денег за лицензию, попробовали бы пожить.. . Наверное сдохли бы с голоду...
устраивает. например для того чтобы сделать диплом по электронике, неплохо бы было воспользоваться прогой multisim. покупать ее за 58 000 целковых неохота. поэтому порыскал на бескрайних просторах, нашел, скачал, поставил и юзаю потихоньку. про лицензию ессно и не думаю. может быть лицензия была бы неплоха там где на этой программе профессионалы в исследовательских центрах и конструкторских бюро делают вещи и зарабатывают для себя и для фирмы хорошие деньги. а обычному юзверю чтото дома сваять для себя, т. е. не для продажи вполне можно и без лицензии. ИМХО
Роман Гилёв
И пусть ещё долго не наступит то время, когда вместе с дипломом надо будет предоставить лицензию на инструмент, с помощью которого был сделан диплом.
Так ведь дело в том, что производители софта при всех их формальных воплях о "нарушении авторских прав" фактически очень в этом заинтересованы. Скажите пожалуйста, кому нужен был бы компьютер в мире, если бы ВСЁ программное обеспечение приходилось бы покупать по ТАКИМ ценам. Не случайно "страдалица" Майкрософт (по официальным заявлениям российских правоохранительных органов) очень неохотно идёт на сотрудничество с ними в деле антипиратской борьбы. Это касается и Голливуда. Сравните себестоимость болванки и лицензионного ДВД-диска. Вообще, об этом редко говорят, но между крупнейшими киномонополиями США уже давно существует официальный сговор о цене на ДВД-диски (не менее средней цены на билет в кино в США) , о методах контроля за ценой (один из способов - т. н. зонное разделение) , что впрямую нарушает права потребителей. Так что - как они с нами, так и мы с ними.
Меня полностью устраивает инет. Не надо и из дома выходить.
Конечно, хочется купить лицензию. Именно так и стараюсь делать. Но все же на такие проги, как Фотошоп и 3д макс цены слишком завышены (1000 и 4000 долларов) . Вместо одного 3дс макса можно три хороших компа собрать, а мне эта прога очень нужна. Так что стараюсь придерживаться лицензий, но в разумных количествах.
А тем, кому "не зачем платить" - никогда таких людей не уважал, не уважаю, и никогда уважать не буду.
Сухроб Меликов
дружище, если верить информации в вашем мире, вам 13 лет. интересно откуда у вас в таком возрасте настолько хорошие доходы, что вы покупаете почти все лицензионное и неуважаете "пиратов". просто интересно, ведь официально человек может работать лишь с 14 лет. ну если тока папка с мамкой бабки выдают, тогда позиция совершенно кристально ясна.
Роман Гилёв
""А тем, кому "не зачем платить" - никогда таких людей не уважал, не уважаю, и никогда уважать не буду"" - -
Это потому , что ты СВЫНЯ, и кроме своего корыта ты ничего не уважаешь...
это ж каким надо быть идиотом, что бы из двух одинаковых вещей (платной и бесплатной) , выбрать платную...
Виталий Попов
Идиотом, который думает не только о себе.
Евгений Долудин
Инет и пиратские диски тож стоят денег :) Да, не дорого+не качественно.
Евгений Долудин
Да это я всё понимаю. Мне еле за инет заплатить хватает :) И то, питаюсь 2 раза в день :)
Евгений Долудин
Точно =) А если б ещё лицензию покупал? :) Был бы как из семьи гаишника, который не берёт взятки =) Наша Russia, помните? ;)
Устраивает. Тем более качество скачиваемых фильмов часто не уступает лецинзионному.
Виталий Попов
ммм....О фильмах тут говорят в последнюю очередь. И еще - если знать откуда качать, качество не часто, а ВСЕГДА будет не хуже лицензии.
Евгений Долудин
А прикиньте, если торренты закроют :) Вот это будет - жопа...
Устраивает вполне. Считаю незачем платить денег за лицензию, если всё это можно скачать в инете.
Тем более лицензии на некоторые продукты так дороги, что выбора не остаётся даже если бы и хотел купить лицуху.
Нас то устраивает, а вот тех чей хлеб, наверное не очень...
если б не пиратки, и половины людей кто сейчас в инете сидит небыло бы!!! так что....
когда будет лицензия по разумной и доступной цене, почему бы и не помочь производителю. А пока пиратка.