Неплохо было бы уточнить какие именно модули стояли, и какие были куплены.
Также модель материнской платы.
Athlon 64X2 3200+ поддерживает всю линейку DDR II, единственное с чем могут возникнуть проблемы - на порядок различаются частоты модулей или тайминги, а также (иногда встречается) материнская плата не поддерживает (допустим) двух сторонние модули, или поддерживает их только в первых двух слотах, как правило все исправляется перепрошивкой BIOS.
Прочее компьютерное
Конфликт оперативы с cpu
Так может быть мать не держит 2 ГБ?
Либо не совпадают тайминги или вольтаж
материнская плата какая? И какая память, не самсунг, а " модель".
с виду "один в один" а тайминги не совпадают. БИОС включает Интерлив и все благополучно виснет если пытаться разгонять.
И что за мода пошла ставить 1.5 гига. 3 гига.... какой смысл то?
Себастьян Перейро
Смысл? Например обработка изрядного размера "тряпки" в фотошопе или создание виртуального кеша.
думаю мать виновата
когда вы выставляете вместо 2.0 ГГц 2.2ГГц у вас память то тоже работает на повышенных частотах (если вы по FSB разгоняли) , а производитель вам не гарантировал, что она будет работать более чем на 800 Мгц.
скорее всего разгоняя проц ты поднимаешь и частоту фронтбаса (FSB) и оперативка работает на повышенной дляе неё частосте. одна планка её нормально переносит, другая нет (самсунги вообще плохо гонятся) . если же частота не превышена значит просто битая 1-я планка самсунга.
DDR2 - у нее еще и частота своя есть. Узнайте какая у вас и покупайте соответствующую. Скорее всего 800 mhz. А список поддерживаемых смотрите в доках к вашей материнке