Прочее компьютерное

при включении компа написано - Now system is in Sufe Mode. Please re-setting CPU Frequency in the CMOS setup,а потом вни

Please re-setting CPU Frequency in the CMOS setup,а потом внизу просит нажать F1, как это устранить? раньше нажимал del и устранял это,но сейчас не помню,что где менял,подскажите пожалуйста
Вероятно, все же в Safe Mode (зашишенный режим) , не так ли?
Судя по тому, что пишет Ваша система, Вы порезвились с оверклокингом (разгоном процессора).. .
И разогнали его до частоты, на которой он работает неусточйчиво, выдавая ошибку при первичной инициализации системы, почему ОС и грузится в защищенном режиме.
Если же Вы разгоном не занимались, значит, имеется ошибка в настройках BIOS.
Нужно при загрузке машины нажать Del (обычно так) , чтобы войти в настройки BIOS, а там выставить определение частоты шины и множителя процессора как автоматические.
Или - еще проще - установить настройки по умолчанию (Default Setting), затем нажать F10 (Save and Exit). После перезагрузки машина может еще раз загрузиться в защищенном режиме или выдать сообщение с предложением такой загрузки (потому что последний раз был защищенный режим) . Можете выбрать Normal Mode.
Надеюсь, поможет.
Удчи!
Ali Han
Лучший ответ
Короче, я дам тебе простой совет: " Переустанови себе винду, и поставь себе нормальный антивирусник, чтобы больше у тебя комп не тупил! "
Павел Дейч
Не соответствует реальная частота процессора с установленной в BIOS, нужно поставить правильно (множитель, частота шины, или выбрать из списка нужную комбинацию) .
"Система в защищенном режиме. Переустановите частоту процессора в БИОСе". У вас, скорее всего, неправильно выставлены настройки частоты процессора. Зайдите в БИОС и проверьте настройки, поставь стандарт, сохрани.
по-моему так: нажимаешь del и ничего не меняя жмёшь выйти с сохранением.
Андрей Малюта