Прочее компьютерное
Нормально что на windows 10 всегда занятно пол оперативы?

Твой комп кал
А ты перезагрузись в безопасном режиме - сравни и сделай выводы, только по части твоего скрина у тебя уже столько ненужной белиберды запущено
У меня 32Гб, используется - 6-7Гб. Зависит от того, что запущенно в данный момент. Если в браузере, открыто много вкладок, у меня, более 20, то и много используется оперативки, а если закрыть браузер, то потреблении, сразу уменьшится
нормально когда открыто несколько программ и работает защитник Antimalware Service Executable
Это не имеет значения, если ты этого НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ. То есть, если это не мешает тебе нормально работать за компом. Чаще всего мешают антивирусы, потому что они проверяют всё подряд в режиме реального времени и тем самым серьезно замедляют работу.
У меня Аваст вообще конфликтовал с одним из моих рабочих приложений. В итоге я его (Аваст) вообще удалил. Решил какое-то время пожить вообще, без антивирусов. В итоге, живу уже несколько лет и горя не знаю. Периодически сканирую комп каким-нибудь внешним онлайн сканером. Ни одного вируса пока не обнаружено. Сначала я удивлялся - почему? Потом до меня дошло - я же простой человек, не банк, не директор крупной компании. Кому я нужен? Никому! При этом, разумеется, я соблюдаю все известные правила безопасности - не открываю подозрительные ссылки, не скачиваю подозрительный софт, и т. п.
да. в10 самый худший виндоус. хуже него наверно только 11. я думаю вернутся на хр или перейте на линукс. уже даже игры потерять не жалко. совсем обнаглели.
Виктор Жилин
Согласен, линукс стоит попробовать
Владимир Баклицкий
11 как раз гораздо лучше 10
нет, просто у тебя памяти скорее всего 8 гб,
если бы у тебя было 16 гб то показывало бы 25% =))))))
Николай Черкашин
у меня 8GB в простое 20-30% ест винда чистая не гавносборка
а всего оперативы сколько?
нет
Виктор Жилин
ичо делать
* Михаил *
Хз не проверял
Да, это норма. Но если у тебя не 16+ гигов
удали браузер этот гавёный опера
Виктор Жилин
чо он гавёный