Прочее компьютерное

Как изменить язык на компьютере с помощью клавиатуры?

Путате человека :)

Как это "или так или так", "один из трех"? Нет, конечно - одно сочетание работает:

по умолчанию (если ничего не трогать) это "Shift + Alt", и только если в Панели Управления самому зайти в нужное место и 'вручную' поменять например, на Shift+Ctrl, тогда оно и будет.

***

Но прежде чем переключения начнет работать, надо ведь добавить клавиатурную раскладку для этого языка

Например, чтобы переключаться по Shift+Alt между русским и французским, надо добавить французскую раскладку, и только тогда в правом нижнем углу можно переключаться между "Ру" и "Фр".

Добавить раскладку:

1) Пуск/ Панель управления
(или если Классический Вид: Пуск / Настройки / Панель управления)

2) Щёлкнуть на Язык и Региональные стандарты

3) Войти в раздел Языки

4) Щёлкнуть на Подробнее в рамке "Языки и службы текстового ввода".

5) Щёлкнуть на Добавить в рамке "Установленные службы"

6) Найти в списке "Французский" (в рамке "Добавление языкового ввода") и щёлкнуть на OK

7) Щёлкните на Применить справа внизу и Windows найдёт стандартный Микрософтовский файл французской раскладки клавиатуры - kbdfr.dll.

8) Щёлкните ещё раз на OK
Андрей Альгеев
Лучший ответ
ctrl+shift или alt+shift
А у меня шифт-контрл.
Влад Савчук
альт- шифт одновременное нажатие
Три варианта:
Shift+Alt; Ctrl+Alt; Shift+Ctrl
shift и alt или ctrl shift вот так она меняется
Shift Alt одновременно
Shift b Alt одновременно
Если новый то SHIFT+ALT
Если старый то SHIFT+CTRL
Одновременным нажатием КЛАВИШ Shift Alt
ALt + Shift или Ctrl+Shift
@@@@@ @@@@@
Здесь подробная инструкция: https://youtu.be/8rmH1vy2tQ8
Жмите клавиши: Shift + Alt
Zhanibek Zhumahan
или можно ctrl+shift
Коля Найк
shift и alt или ctrl shift