Прочее компьютерное

Как изменить приветствие на компьютере? Все облазила - найти не могу (((

Дима Серов
Если вы хотите, чтобы ваш компьютер приветствовал вас при загрузке WINDOWS как-нибудь иначе, то сделать это очень даже просто. Но надо редактировать реестр.
Чтобы запустить редактор реестра через главное меню кнопкой "Пуск". Выбрать команду "Выполнить". В окне запуска программ напечатать слово "REGEDIT" и нажать клавишу "ENTER".
Но прежде желательно сохранить резервную копию реестра. Для этого файлы user.dat и system.dat желательно скопировать в отдельный каталог. Теперь находим в каталоге WINDOWS файл REGEDIT.EXE и запускаем смело. Ищем по адресу HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion папочку Winlogon, а если нет то сами создаем. Правым щелчком мыши в чистом поле делаем строковый параметр "LegalNoticeCaption". Двойным щелчком мыши открываем окошко для записи значения параметра "Log on Message".

Теперь нужно создать еще один строковый параметр "LegalNoticeText", но со значением из вашего текста. Например, "Добро пожаловать! " А если надоест вам ежедневная табличка, вы можете всегда сменить тот самый текст или удалить те самые параметры.
Андрей Бондарь Бик
Лучший ответ
Юрий Сотниченко прошу прощения, я совсем далёк от понимания своего компьютера, поэтому ваши слова немного для меня не понятны, но, поскольку, проблема одна и та же и очень хочется разораться в этом, не могли бы вы подробнее объяснить, как это сделать?
В реестре ветвь HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Desktop
параметр Wallpaper указать полный путь к файлу рисунка обязательно в формате bmp, типа вот так: "Wallpaper"="C:\INSTALL\AWATAR\Tiger 2.BMP"
параметр WallpaperStyle выставить равным 2 типа так: "WallpaperStyle"="2"
рисунок экрана при входе и выходе изменится.
В "Свойства системы" вкладка "Дополнительно" "Профили пользователей" далее "Учетные записи", далее "Изменить учетную запись" или "Создать учетную запись". И вводите свои параметры.
Александр