Прочее компьютерное
Скажите, в чем достоинства акустики 5.1 для компьютера? Стоит ли ее покупать?
Для просмотра фильмов очень хороша. А преимущество заключается именно в объеме звучания, что достигается за счет увеличения числа каналов, если сравнивать с обычными 2.0.
Если слух в норме и любитель классного звучания, то однозначно СТОИТ. А для уверенности лучше найти друзей у кого есть 5.1 и желательно напольные и деревяшки и послушать и тогда уже делать выводы.
Таже хрень.. . Если бампер от ламборжини приляпать к жигулям.... не красиво зато как мощно...
В 90% случев никаких преимуществ. Наоборот, недостатки.
1. Звук 5.1 и т. д. имеет смысл только при просмотре фильмов и т. д. , где в свою очередь звуковые дорожки тоже расчитаны на системы 5.1 и более. В противном случае с него понту мало.
2. Для правильного звучания такой системы каждый из динамиков необходимо правильно в нужном месте установить, что в большинстве случаев не возможно физически (разве что если у тебя комп не стоит по середине комнаты, и ты вокруг себя можешь без проблем распределить правильно все колонки)
3. За одни и те же деньги (к примеру 100$) система 2.0 или 2.1 будет в разы качественнее звучать, чем 5.1. А если нет возможности грамотно и правильно установить систему 5.1 и в основном ты случаешь музыку и смотришь фильмы с звуковыми дорожками 2.0 - то смысл брать за одни и те же деньги менее качественную аккустику?
Если вы не Аудиофил, вам хватит и 2.0.Если для удовольствия и есть деньги, то можно :)