Часто езжу в командировки. В поезде скучно трястись сутками. Нужен планшет или нетбук. Раньше думала, что лучше нетбук. Теперь засомневалась. Что посоветуете?
В игры я не играю, ну, или очень редко и в самые элементарные. Чаще скачиваю и смотрю фильмы (именно скачиваю, а не смотрю онлайн) , читаю книги, общаюсь в интернете. Мне нужна большая память и долгая зарядка батареи.
С клавиатурой мне удобнее и привычнее, поэтому склонялась к нетбуку. Потом подумала, что к планшету так-то можно взять чехол с клавиатурой.. . В общем, не знаю.
Прочее компьютерное
Что лучше, нетбук или планшет?
Почитайте здесь. Даже не саму статью, а отзывы. Из них следует, что лучше уж выбирать нетбук, тем более для поездки так далеко. В общественном транспорте лучше планшет. В поезде и гостинице — нетбук.
http://antonkozlov.ru/kompyuter/chto-luchshe-netbuk-ili-planshet.html
планшет. у нетбука слабая батарея.
хотя работать в OFFICE на планшете - это издевательство.
Пока были только нетбуки вопросов не возникало. С появлением планшетов удобство этих досточек явно ощутимо. Что удобней решать индивидуально каждому, но если вы часто набираете тексты, то нетбук удобней, хотя к планшету есть чехлы с клавиатурой, да и большую компьютерную клаву к нему можно подключить, так же есть небольшие клавы с нормального размера клавишами (урезана правая сторона с цифрами) . Еще есть качественные не дорогие резиновые сворачиваемые в рулон клавы, но на них особенно не попечатеш быстро, так как по клавишам не клацаешь, а вдавливаешь их.... скорость набора не большая.
А так.. . в планшете есть все для портативной работы, что и в нетбуке, так же есть планшеты с мобильной связью. Год назад официальная китайская фирма Ainol выпустила Очень удачный по скорости, функциям и времени работы не дорогой (если заказывать с Китая) семидюймовый планшет планшет Ainol Novo 7 Aurora 2. Что сейчас в топах среди недорогих, шустреньких и качественных планшетов не знаю. Китаю сейчас можно доверять, хотя еще годика три назад китаёзы планшеты делали корявенько.
нетбук, планшет точно хрень
планшет
Тогда планшет
В путешествиях лучше планшет.
Смотря для чего планируешь использовать.
1. Если нужна для офисной работы - правка документов, презентации и т. д, то лучше нетбук. Но у нетбуков процессора слабые чтобы полноценно использовать их как компьютер. Кроме того, батарея у нетбуков очень быстро садится (по сравнению с планшетами) Лучше в этом случае купить ультрабук- мощный процессор - и тонкий, но цена высокая. Вообще нетбуки ушли в прошлое - тупиковая ветвь развития.
у нетбука постоянно надо думать о программном обеспечении, конверторах, драйверах и всем таком - у планшетов такой болезни нет... .
2. Если требуется только для просмотра интернета, соц. сетей, игр, почты, чтения книг, просмотра фильмов - то планшетник гораздо лучше, удобнее, батареи намного больше хватит, легче, интуитивно понятнее.
если просто серфить инет и все такое разницы нет большой, планшет даже наврное луччше будет, т. к. меньше вес имеет. Если надо печатать и заходить в эксель, думаю виртуальная клавиатура Вам не особо понравиться, нетбук лучше.
Планшет его можно с собой носить я сама мечтаю о планшете