Прочее компьютерное

Нет звука на компьютере

Сначала перестала играть музыка в интернете, потом на самом компьютере (плейер воспроизводит, но тишина).. . При включении/выключении компьютера - тоже молчание.... Только при запуске скайпа слышен звук входа. Колонки в норме, громкость включена, перезагружала много раз. В чем может быть проблема?
Причина

Не установлен драйвер, отключена соответствующая служба, неправильные настройки, выход из строя звуковой карты.
Решение

Если звук пропал, первым делом, проверьте работоспособность колонок или наушников, а также проводку. На значке динамика в правом нижнем углу экрана не должен стоять красный знак запрета

иначе, кликните по нему и в выпадающем окне нажмите на запрещающую иконку;
Нажмите правой кнопкой мыши по «Компьютер» («Мой компьютер» ) - «Управление»

перейдите в раздел «Диспетчер устройств»

проверьте, чтобы не было желтых предупреждающих знаков. В подразделе «Звуковые, видео и игровые устройства» должно быть ваше устройство воспроизведения звука.

В противном случае, установите драйвер;
Установите кодеки;
Нажмите «Пуск» - «Выполнить» (или комбинацию win + R) - введите команду services.msc - «OK»

В открывшемся окне найдите службу «Windows Audio». Ее состояние должно быть «Работает» . Если это не так, кликните по службе дважды, выставите тип запуска «Автоматически» , нажмите «Применить» и запустите службу;
Зайдите в «Панель управления» - «Звуки» . Убедитесь, что выставлено правильное аудиоустройство по умолчанию;
Попробуйте поиграть с настройками звуковой утилиты. Она устанавливается с драйвером звуковой карты и запускается из панели управления («Пуск» - «Панель управления» ) или системного трея (иконка в правом нижнем углу) ;
Не исключено, что неисправность звука может быть связана с поломкой звуковой карты. Чтобы проверить это, необходимо найти отдельную звуковую карту, например, попросить у друга или купить в магазине (стоимость от 200 руб. ) и подключить ее к компьютеру (не забудьте установить для нее драйвер).
Олександр Романович
Лучший ответ
меню пуск - панель управления - восстановление - запуск восстановления - выбрать другую точку восстановления - далее - показать другие точки восстановления - выбираете дату когда всё было - хорошо
о, девушка это долгий разговор, от слетевших драйверов на звуковую карту до сгоревшей мат. платы/звуковой карты.
впрочем возможно нужно только перенастроить звуковые устройства, удаленно помощь оказать сложно.
Р Х
1 попробуй переустановить драйвера на звук . 2 Ошибка винды тогда переустановить виндовс . 3 сгорела звуковая карта тогда купить новую. Если не помогло 1 и 2 тогда точно 3 поможет
Нâ скõлькö пõмню обсуждали тут уже, юзай - windowsfix
Советовали тут уже несколько раз, вот решение:
переустанови винду поможет