Прочее компьютерное
Включаю компьютер системный блок работает а монитор нет...
. Отвозили в ремонт 2 раза за наделю. Поработает немного и опять в ремонт везти. Или это видеокарта сгорела? Или что, блин, помогите
причин может быть несколько, мат. плата, видюха, память, блок питания. нужен хороший мастер.
видяху поменяй

Надо почистить ножевые контакты видеокарты и планок ОЗУ. Школьным ластиком. Осторожно.
1. Проверить, включен ли монитор
2. Проверить соединение монитора с системником
3.При загрузке слушать, сколько раз пискнет - вот инфа:
Если у вас AWARD BIOS:
-- сигналов нет – материнская плата неисправна или не подключена к блоку питания (на некоторых материнских платах отсутствие сигнала не говорит об ошибках) ;
-- непрерывный сигнал – неисправен блок питания;
-- 1 короткий сигнал – ошибок не обнаружено (некоторые материнские платы не «пищат» при отсутствии неполадок) ;
-- 2 коротких сигнала – обнаружены незначительные ошибки, следует проверить подключение шлейфов и кабелей;
-- 3 длинных сигнала – ошибка контроллера клавиатуры, следует перезагрузиться;
-- 1 длинный + 1 короткий сигнал – проблемы с оперативной памятью;
-- 1 длинный + 2 коротких сигнала – проблемы с видеокартой;
-- 1 длинный + 3 коротких сигнала – неполадки в клавиатуре, необходимо выключить компьютер и проверить подключение клавиатуры;
-- 1 длинный + 9 коротких сигналов – проблемы с BIOS (вследствии неудачной перепрошивки) , необходимо перепрошить его заново;
-- 1 длинный повторяющийся сигнал – проблемы с памятью;
-- 1 короткий повторяющийся сигнал – неполадки в блоке питания.
Если у вас AMI BIOS:
-- 1 короткий сигнал – процедура POST прошла успешно (некоторые материнские платы не «пищат» при отсутствии неполадок) ;
-- 2 коротких сигнала – нужно проверить, правильно ли установлена оперативная память;
-- 3 коротких сигнала – ошибка при работе первых 64 кб основной памяти;
-- 4 коротких сигнала – неисправен системный таймер;
-- 5 коротких сигналов – проблемы с процессором;
-- 6 коротких сигналов – неисправен контроллер клавиатуры;
-- 7 коротких сигналов – проблемы с материнской платой;
-- 8 коротких сигналов – необходимо проверить работу видеокарты;
-- 9 коротких сигналов – ошибка контрольной суммы содержимого BIOS, следует проверить компьютер на наличие вирусов;
-- 1 длинный + 2 коротких сигнала или 1 длинный + 3 коротких сигнала – неисправна видеокарта.
Если у вас AWARD BIOS:
Если у вас AMI BIOS:
такая же фигня. только ему более 8-ми лет. наверно жесткий диск полетел.
видяха или
шнур поменяй
надо контакты у видяхи зачистить
если черный экран у монитора
или блок правильно подсоединить
шнур поменяй
надо контакты у видяхи зачистить
если черный экран у монитора
или блок правильно подсоединить