Прочее компьютерное

Сохраняет ли адаптер для ноутбука энергию в себе по принципу безперебойника?

В адаптере питания ( блоке питания ) нет аккомулятора. Так что и сохранять он энергию не может.

Вместе с тем, в блоке питания есть конденсаторы. И достаточно мощные. Так что несколько секунд блок ещё держит убывающую энергию, когда его отключаешь от 220 вольт.

Кстати, если вскрыть блок питания ( правда сделать это не повредив корпус блока не возможно ), в разобранном виде включить в 220, затем отключить и прикоснуться к плате выпрямителя - то шарахнет хорошо ( произойдет разряд конденсаторов на тело прикоснувшегося ).

Для хранения достаточного запаса энергии в ноутбуках предусмотрен аккомулятор - который вставляется в корпус ноутбука и ( в принципе ) ничем не выделяется из корпуса ноутбука
Анатолий Агафонов
Лучший ответ
Нет, это обычный блок питания. Накопленной энергии в нем хватает на несколько миллисекунд.
Елдар Зейнолла
Ноутбук при отключении эл энергии работает за счет аккумулятора, встроенного ноутбук. Сетевой адаптер лишь подает пониженное постоянное напряжения для питания и зарядки.
Вовчик ***
Нет Адаптер это линейное устройство.
Юра Басенко
а не видно разницы адаптер-бесперебойник? ? нет конечно!
_Фестиваль_
Нет, для этого аккумулятор придумали в ноутбуке, энергию копить
Андрей Сачков
сохраняет. . и при этом сильно грееться
Dias Bostekpaev
Действительно, а зачем? Да там на выходе стоят конденсаторы и они некоторое время сохраняют заряд, но по типу безперебойника нет.
Не больше чем на 5 секунд.

PS. А зачем оно вам знать?