Прочее компьютерное

Что такое образ диска, или образ Windows ?

это специальные диски на которых находяться с зархивроваными файлами инсталяции и на этих дисках записываются специальные файлы автозапуска автоинсталятора
Дима И Юлия Могильные
Лучший ответ
Образ диска – это полная копия данных, находящихся на компакт диске, дискете или даже на разделе жесткого диска. При этом сохраняется также вся структура файловой системы диска. Чаще всего встречаются образы дисков в формате .iso, .nrg, .mdf.
С помощью образов можно, не имея никаких специальных знаний, записывать загрузочные диски, которые служат отличным помощником при диагностике и ремонте компьютера. Загрузочные диски помогают :
тестировании комплектующих;
ремонте компьютера;
лечении вирусов;
переносе и восстановлении файлов.

Образа системы:
Сама операционная система и все программы находятся на системном диске «С» . Образ операционной системы является копией этого диска. А если точнее выражаться то по умолчанию в образ записываются те диски, которые дают возможность запустить операционную систему. В образ также включаются сама операционная система и ее параметры, файлы и программы. То есть в образ ОС можно записать все что есть диске С и необходимое для пользования компьютером.
Программа установки системы.
Mustafo Kamol S
Образ - это записанные уже распакованные программы таким способом что их можно запустить, если просто записать распакованные программы они не работают . В образ можно записать все программы вместе - ос, драйвера и программы .