http://biblprog.org.ua/ru/
БЕЗОПАСНОСТЬ
Бесплатные программы для обеспечения безопасности компьютера и хранящихся на нем данных.
АнтивирусыФайерволыАнтишпионыШифрование
ИНТЕРНЕТ
Программы для работы, общения, загрузки, обмена файлами и развлечений во «всемирной паутине» .
БраузерыОбмен файламиСообщения и e-mailМенеджеры закачекTV/РадиоRSS-агрегаторыFTPСеть
МУЛЬТИМЕДИА
Программное обеспечение для создания, редактирования, систематизации и просмотра аудио и видео.
ПроигрывателиКодекиКонвертацияTV/РадиоАудио и видеоАнимация
ИЗОБРАЖЕНИЯ
Инструменты для создания, редактирования, просмотра и конвертации разных форматов графики.
Графические редакторыПросмотрщики графикиСоздание скриншотов3DАнимация
ОФИС И ТЕКСТ
Коллекция программ для работы с различными документами и выполнения финансовых операций.
Офис и текстПросмотр PDF и DjVuPDF-принтерыФинансы и платежи
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Бесплатные инструменты для образования и самообразования. Справочные программы, тренажеры, тесты.. .
АстрономияКлавиатурные тренажерыТестыЧиталки
МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
ПО для синхронизации, дополнения возможностей и настройки смартфонов, мобилок и планшетов.
Менеджеры мобильных телефоновSMS, MMS
ИГРЫ
Подборка программ для тех, кто любит играть, играет и просто интересуется компьютерными играми.
ЧитерамВиртуализация и ЭмуляцияИнструментыСоздание игр
CD/DVD/BD ДИСКИ
Средства для записи, копирования, клонирования, создания образов и эмуляции приводов оптических дисков.
Запись CD/DVDЭмуляторы CD/DVD
ФАЙЛЫ И ДИСКИ
Инструменты для работы с файлами, папками и носителями информации на которых они сохраняются.
АрхиваторыФайловые менеджерыВосстановлениеДефрагментаторыБекапЖесткий дискFTP
СИСТЕМА
Программы для тестирования операционной системы, ее настройки, обслуживания и дополнения.
ДиагностикаНастройкаОбслуживаниеДеинсталляторыДефрагментаторыДрайверыВиртуализация и ЭмуляцияКомпоненты и дополненияРабочий столРаскладка
РАЗРАБОТЧИКУ
Средства и среды разработки, компоненты и библиотеки для разработчиков программ и веб-сайтов.
Прочее компьютерное
какие нужные приложения можно скачать на ноутбук и где можно скачать
в смысле, а что вы хотите от бука?
1 офис
2 антивирус
3 скейп если пользуктесь,
4 майл агент
5 можнео поставить альтернативный браузер
гугол, яндекс, оперу
6 майл агент
7 кодек пак
км плеер иди поп плеер
8 сс клинер для очиски системы
9если пользуетесь облочными хронилищами можно поставить янндекс диск, гугол диск
это основное главное бук не забивать ненужными прогами это проктически всё, что необходимо
1 офис
2 антивирус
3 скейп если пользуктесь,
4 майл агент
гугол, яндекс, оперу
6 майл агент
7 кодек пак
км плеер иди поп плеер
8 сс клинер для очиски системы
Сначала антивирус нужен, а потом зайди в интернет и узнай-для чего бывает нужен людям ноутбук.
Поставьте антивирус (тут надо смотреть на характеристики ноута) , интернет обозреватель, драйвера, Adobe flash player, Ccleaner, далее нужно знать как вы будете использовать ноутбук.
эм.. . а собственно для чего вам эти программы?
они тебе зачем нужны?