Прочее компьютерное

какие нужные приложения можно скачать на ноутбук и где можно скачать

C=
Chika =)
http://biblprog.org.ua/ru/
БЕЗОПАСНОСТЬ
Бесплатные программы для обеспечения безопасности компьютера и хранящихся на нем данных.
АнтивирусыФайерволыАнтишпионыШифрование

ИНТЕРНЕТ
Программы для работы, общения, загрузки, обмена файлами и развлечений во «всемирной паутине» .
БраузерыОбмен файламиСообщения и e-mailМенеджеры закачекTV/РадиоRSS-агрегаторыFTPСеть

МУЛЬТИМЕДИА
Программное обеспечение для создания, редактирования, систематизации и просмотра аудио и видео.
ПроигрывателиКодекиКонвертацияTV/РадиоАудио и видеоАнимация

ИЗОБРАЖЕНИЯ
Инструменты для создания, редактирования, просмотра и конвертации разных форматов графики.
Графические редакторыПросмотрщики графикиСоздание скриншотов3DАнимация

ОФИС И ТЕКСТ
Коллекция программ для работы с различными документами и выполнения финансовых операций.
Офис и текстПросмотр PDF и DjVuPDF-принтерыФинансы и платежи

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Бесплатные инструменты для образования и самообразования. Справочные программы, тренажеры, тесты.. .
АстрономияКлавиатурные тренажерыТестыЧиталки

МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
ПО для синхронизации, дополнения возможностей и настройки смартфонов, мобилок и планшетов.
Менеджеры мобильных телефоновSMS, MMS

ИГРЫ
Подборка программ для тех, кто любит играть, играет и просто интересуется компьютерными играми.
ЧитерамВиртуализация и ЭмуляцияИнструментыСоздание игр

CD/DVD/BD ДИСКИ
Средства для записи, копирования, клонирования, создания образов и эмуляции приводов оптических дисков.
Запись CD/DVDЭмуляторы CD/DVD

ФАЙЛЫ И ДИСКИ
Инструменты для работы с файлами, папками и носителями информации на которых они сохраняются.
АрхиваторыФайловые менеджерыВосстановлениеДефрагментаторыБекапЖесткий дискFTP

СИСТЕМА
Программы для тестирования операционной системы, ее настройки, обслуживания и дополнения.
ДиагностикаНастройкаОбслуживаниеДеинсталляторыДефрагментаторыДрайверыВиртуализация и ЭмуляцияКомпоненты и дополненияРабочий столРаскладка

РАЗРАБОТЧИКУ
Средства и среды разработки, компоненты и библиотеки для разработчиков программ и веб-сайтов.
Мехрулло Каримов
Лучший ответ
в смысле, а что вы хотите от бука?
1 офис
2 антивирус
3 скейп если пользуктесь,
4 майл агент
5 можнео поставить альтернативный браузер
гугол, яндекс, оперу
6 майл агент
7 кодек пак
км плеер иди поп плеер
8 сс клинер для очиски системы
9если пользуетесь облочными хронилищами можно поставить янндекс диск, гугол диск
это основное главное бук не забивать ненужными прогами это проктически всё, что необходимо
Эдуард Ермолин
Сначала антивирус нужен, а потом зайди в интернет и узнай-для чего бывает нужен людям ноутбук.
Поставьте антивирус (тут надо смотреть на характеристики ноута) , интернет обозреватель, драйвера, Adobe flash player, Ccleaner, далее нужно знать как вы будете использовать ноутбук.
Явдат Каримов
эм.. . а собственно для чего вам эти программы?
Nikitos !
они тебе зачем нужны?
Gafforov Abdu